Почему вечером в "АТБ" самые большие очереди: на то есть несколько причин
- Автор
- Дата публикации
Летом эта проблема становится особенно острой
Украинка пожаловалась, что после 22:00 в супермаркетах "АТБ" скапливаются огромные очереди. По ее словам, нередко на одну кассу якобы приходится до 60 человек.
Об этом она написала в Threads. "Почему нельзя запустить еще пару касс?", – недоумевает автор публикации.
Интернет-пользователи перечислили несколько причин, которые приводят к скоплению очередей поздним вечером.
В комментариях написали, что если работает одна касса, значит больше нет кассиров. И то, что рядом ходит персонал, не означает, что он умеет работать за кассой.
Другой человек уточнил, что существует конкретное время смен: один сотрудник открывает кассу, а другой — закрывает. Таким образом на вечер остается несколько человек, чтобы закрыть магазин. Другие кассы при необходимости открыть некому.
Также в обсуждении предложили еще одну версию образования очередей в "АТБ" именно поздним вечером: "Потому что лето, все как раз перед закрытием бегут за пивом, мороженым. А к концу рабочего дня во всех магазинах остается меньше работников".
Виноватым в такой ситуации назвали руководство торговой сети. Несколько комментаторов указали, что немногие хотят работать за те копейки, что якобы платят в "АТБ".
Напомним, средняя зарплата в "АТБ" в 2026 году уже приблизилась к уровню оклада президента Украины. Так, согласно объявлениям на сайте по поиску работу, зарплата продавца-консультанта в сети супермаркетов находится на уровне 20-25 тысяч в зависимости от региона.