Деньги Нацкэшбэка можно потратить в "АТБ": как это сделать

Читати українською
Новость обновлена 27 июня 2026, 19:49

В "АТБ" товары, которые продаются по программе, выделены отдельными отметками

Покупая товары в сети "АТБ" по программе "Национальный Кэшбэк", нужно ориентироваться на ценники с надписью UA. Средства, начисленные до мая 2026 года, необходимо потратить до 30 июня, иначе они вернутся в государственный бюджет.

Об этом рассказала украинка в соцсети Threads. По ее словам, кэшбэк можно также потратить на лекарства и книги.

Женщина отметила, средства нужно "списать" до конца июня. В то же время, за покупки сделанные в мае, деньги поступят в июле.

"Может кому-нибудь будет интересна эта информация. Национальный кэшбэк, полученный до мая 2026 года, нужно списать до 30 июня (включительно) 2026 года. Если не потратите, средства вернутся в госбюджеты. За майские покупки деньги поступят в июле. Чтобы потратить деньги в АТБ, ориентируйтесь на ценники с надписью UA", — написала женщина.

Товары, реализуемые в рамках Нацкешбека в АТБ, обозначены латинскими буквами UA

Также она добавила, что средства можно потратить и на другие группы товаров. В частности, на книги и лекарства.

"В аптеках можно купить лекарство от отечественного производителя (лучше через сайт). В книжных магазинах также есть огромный выбор книг", — отметила женщина.

На что еще можно потратить деньги "Нацкэшбэка"

  • коммунальные услуги (оплата газа, света, воды и т.п.);
  • почтовые услуги на "Укрпочте";
  • благотворительность (донаты на нужды ВСУ или другие благотворительные цели).
На что можно потратить деньги Национального кэшбека. Инфографика ИИ/"Телеграф"

При этом эти средства нельзя переводить с карты на карту или снять в банкомате или пополнить мобильный счет. Оплата продуктов, лекарств или книг возможна только в точках, являющихся участниками программы. Обычно товар имеет соответствующую маркировку, которая показывает, что его можно оплатить деньгами "Национального кэшбэка". Некоторые категории товаров, включая алкоголь или табачные изделия, не входят в программу "Национального кэшбэка" в любом магазине.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что не так с новыми карточками STALKER в "АТБ".