На Россию обрушилась Божья кара? Мощное торнадо проносится над Уралом (зрелищные кадры)
- Автор
- Дата публикации
Стихия снесла заправку и повредила больницу
В понедельник, 22 июня, мощнейший ураган прошёлся по Свердловской области (РФ). Стихия срывала крыши, ломала деревья и обрывала линии электропередач. Есть пострадавшие.
Соответствующие фото и видео публикуют российские Telegram-каналы. Сейчас смерч продолжает двигаться в направлении Нижнего Тагила – второго по величине города в области после Екатеринбурга.
Торнадо повредил около 40 кровель, упали 25 деревьев и 9 опор ЛЭП. Без электричества остались более 4 тысяч частных домов.
Сломанные деревья падали на автомобили, сминая крыши. Пострадали десятки машин.
Ураган снес АЗС в Кушве, а так же повредил хирургический корпус центральной районной больницы.
Четыре человека госпитализированы с серьезными переломами. Были и другие пострадавшие, однако после осмотра врачи отпустили их домой — травмы оказались лёгкими.
Для местных жителей в Кушве уже открыли пункт временного размещения.
Ранее у побережья оккупированного Крыма была зафиксирована серия землетрясений. Два из них ощущались в Севастополе.