Беринчику выбрали соперника: еще один украинский боксер получил шанс на титул

Читати українською
Автор
Беринчик еще не знает поражений
Беринчик еще не знает поражений. Фото facebook.com/K2Ukraine

Украинец последний бой провел в августе 2023 года

Чемпион мира WBO International в легком весе Денис Беринчик в скором времени должен провести бой за первый официальный титул на профессиональном ринге. В ближайшее время ему нужно подтвердить свои намерения выйти в ринг за звание чемпиона WBO.

Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала поединок между украинцем и мексиканцем Эмануэлем Наваррете. Теперь у них есть 15 дней, в течение которых они должны договориться о месте и времени проведения боя.

Если же представители боксеров не смогут договориться, то судьбу поединка решат на промоутерских торгах. Информацию подтвердил представитель WBO Луис Батиста-Салас.

"Доводим до вашего сведения, что комитет WBO приказывает сторонам начать переговоры. Командам предоставляется 15 дней с момента уведомления. Если соглашение не будет достигнуто в течение срока, начнется процедура промотерских торгов, которые пройдут в соответствии с регламентом WBO", — сказал он.

Интересно, что на данный момент титул Наваррете является чемпионом WBO во втором полулегком весе. Если он сможет победить Беринчика в легком весе, то он станет чемпионом в четвертой весовой категории.

Ранее "Телеграф" писал о том, что в августе Беринчик победил Энтони Йигита единогласным решением судей.