Украинская теннисистка выбила россиянку на Australian Open-2024 (видео)

Марта Костюк
Марта Костюк. Фото instagram.com/australianopen

Украинка добыла волевую победу

В пятницу, 19 января, украинская теннисистка Марта Костюк (№37 WTA) в упорной борьбе одолела россиянку Элину Аванесян (№74 WTA) в 3-м круге Турнирна Большого Шлема Australian Open-2024. Накануне сразу четыре украинки попали в 3-й раунд Открытого чемпионата Австралии, что является национальным рекордом.

Поединок длился 2 часа 33 минуты и завершился победой украинки со счетом 2:6, 6:4, 6:4. Об этом сообщает "Телеграф".

В третьем сете Марта вела со счетом 4:0, однако позволила сопернице сравнять счет (4:4). Тем не менее украинка дожала оппонентку, вырвав победу в первом очном противостоянии.

Видеообзор матча Костюк — Аванесян

Костюк впервые в карьере дошла до стадии 1/8 финала. К слову, на этой стадии турнира украинка вновь сыграет с "нейтральной" представительницей РФ Марией Тимофеевой.

Напомним, сразу 7 представительниц Украины пробились в основной раунд Открытого чемпионата Австралии. Одна из украинок совершила громкую сенсацию на старте турнира.

Ранее сообщалось, что Костюк угодила в скандал на старте текущего сезона.