"Школа Дерюгиных" выиграла "серебро" на клубном чемпионате мира (видео)

Читать на украинском
Новость обновлена 29 сентября 2024, 16:16

Украинки достойно выступили на соревнованиях наивысшего уровня

Украинская "Школа Дерюгиных" заняла второе место на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике Aeon Cup 2024 в Японии. К слову, на Олимпиаде в Париже прогремел географический скандал из-за профиля украинской грации на сайте спортивного телеканала.

Об успехе "Школы Дерюгиных" сообщает официальный telegram-канал Минмолодежьспорта. Украинский клуб на соревнованиях представляли Таисия Онофрийчук, Кристина Пограничная и Таисия Редька.

"Золото" Aeon Cup 2024 завоевал клуб из США "Burio/Pacific", а "бронза" досталась итальянской команде "Ginnastica Fabriano". Добавим, что Таисия Редька стала победительницей в многоборье среди юниорок с результатом 117.800 балла, а Онофрийчук завоевала бронзовую медаль многоборья на взрослом уровне, получив 134.350 балла.

Выступление Пограничной с булавами

Напомним, чемпионка Европы по художественной гимнастике и бронзовый призер чемпионата мира Виктория Оноприенко не попала в состав сборной Украины на Олимпийские игры в Париже. Вместо лидера команды в состав была включена 16-летняя перспективная Онофрийчук, которая стала самой молодой гимнасткой, когда-либо представлявшей Украину на Олимпиаде в личных соревнованиях.