В Киев прибыли представители МВФ: названы цели визита

Читати українською
Автор
Представители Фонда прибыли в украинскую столицу
Представители Фонда прибыли в украинскую столицу. Фото Коллаж

После встреч в Киеве миссия МВФ начнет дискуссии с представителями Украины в Варшаве

В Киев прибыли представители Международного валютного фонда. В ходе визита будут обсуждаться экономическая политика Украины и вызовы, стоящие перед экономикой.

"Команда МВФ во главе с Умой Рамакришнан, заместителем директора Европейского департамента МВФ, начинает сегодня в Киеве встречи с представителями властей Украины и другими партнерами", — заявил постоянный представитель Международного валютного МВФ в Украине, чьи слова цитирует "РБК-Украина".

Кроме того, 13 февраля, команда МВФ также примет участие в инаугурационном заседании руководящего комитета Фонда развития потенциала Украины, администрируемого МВФ. На встрече представителей Украины, партнеров по развитию и специалистов МВФ будут обсуждаться "приоритеты усиления способностей Украины и поддержка МВФ этой важной задачи".

После этих встреч 17 февраля миссия МВФ во главе с Гевином Греем начнет дискуссии с представителями Украины в Варшаве. Будет обсуждаться пересмотр поддерживаемой МВФ программы расширенного финансирования.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Украина готовит план, который включает расширение продаж внутренних облигаций, повышение налогов и сокращение расходов, чтобы закрыть дыру в бюджете. Это делается на случай прекращения поддержки со стороны Белого дома и для получения средств от Международного валютного фонда (МВФ).