Платить за газ меньше: кто из украинцев может рассчитывать на "особенный" тариф от "Нафтогаза"

Читати українською
Автор
Украинцы могут получить скидку на оплату коммуналки за газ
Украинцы могут получить скидку на оплату коммуналки за газ. Фото Иллюстративное фото

В "Нафтогазе" назвали важное условие для получения скидки

Некоторые украинцы, которые являются клиентами НАК "Нафтогаз Украина", могут получить скидку на оплату газа. Такая возможность станет доступна уже с апреля 2024 года.

Об этом рассказали в пресс-службе компании и назвали одно очень важное условие. В "Нафтогазе" подчеркнули, что некоторые потребители уже сейчас получают скидку на оплату потребленного газа.

Тариф на газ для потребителей "Нафтогаза" до конца отопительного сезона составит 7,96 грн/кубометр. На сегодняшний день клиентами компании являются 98% бытовых потребителей по всей стране.

Что касается скидки, то, чем больше объем потребленного газа, тем больше будет скидка в денежном эквиваленте. В целом величина скидки составляет 1% от стоимости потребленного газа. Но чтобы получить скидку, есть одно условие — вовремя и в полном объеме оплачивать услуги за поставку газа. Делать это нужно каждый месяц до 15 числа. Если невовремя платить за газ, то на скидку рассчитывать не стоит.

В компании также уточнили, что скидка будет учитываться не в месяце, когда состоялась оплата, а в следующем. К примеру, если до 15 марта оплатить счета за газ, то скидка будет начислена в апрельской платежке. Это будет повторяться каждый месяц до тех пор, пока потребитель исправно оплачивает счета.

"Платите за потребленный газ вовремя. Каждая выплаченная гривна — это стабильное обеспечение голубым топливом украинцев и уплаченные налоги на поддержку экономики нашей страны", — отмечают в Нафтогазе.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что тариф на воду вырастет в Украине два раза. Первый раз стоимость изменят в апреле, а второй раз — в июне.