Суд опять оставил Дубинского в СИЗО: до какого числа в этот раз

Читати українською
Автор
Александр Дубинский
Александр Дубинский. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Сам нардеп не смог присутствовать на судебном заседании по состоянию здоровья

Киевский апелляционный суд не стал менять меру пресечения нардепу Александру Дубинскому. Его оставили под стражей, более того, продлили срок содержания в СИЗО.

Об этом сообщает 24 канал. Заседание суда состоялось в четверг, 1 февраля.

Судья не поддержал позицию адвокатов политика и отказал в изменении меры пресечения. Вместо этого Александра Дубинского оставили в СИЗО, а срок содержания под стражей продлили до 13 февраля.

На слушание по делу подозреваемый включался по видеосвязи из-за того, что ему удалили аппендикс. Он не признает своей вины и даже заявлял, что его "заказали".

Напомним, что Александра Дубинского подозревают в госизмене и незаконном выезде из Украины. В декабре 2023 года нардеп заявил, что его избили в СИЗО и, якобы, сломали ребро. А вскоре возмутился, что якобы дело о побоях пытаются замять, но в итоге ВАКС обязал провести судебно-медицинское обследование нардепа. А в начале января 2023 года дело Дубинского передали в суд. Его будут судить за служебный подлог для выезда за границу.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в ноябре суд арестовал имущество Александра Дубинского. Как выяснилось, он и его родственники были владельцами более 20 квартир.