Сильный поступок: родные умершей украинки решились отдать ее органы, они могут спасти 4 жизни

Читати українською
Автор
1912
Операция
Операция. Фото freepik.com

Смерть была внезапной

Вечером в воскресенье, 11 февраля, в больницу города Бровары госпитализировали 44-летнюю женщину из поселка Калита из-за разрыва аневризмы головного мозга. К сожалению, врачи зафиксировали смерть мозга и родственники пациентки дали разрешение на трансплантацию органов.

"Мы сделали заявку в центр трансплантации. После осмотра и проведенных анализов умершей, ее сердце подходило женщине, ожидающей операции в Институте Шалимова", – сообщил во время оперативного совещания сообщил директор ББКБ Валентин Багнюк, его слова цитирует "Трибуна Бровары".

Национальный институт хирургии и трансплантологии им. Шалимова кроме сердца получил еще три донорских органа для проведения дальнейших трансплантаций. Почку умершей женщины уже пересадили пациенту. Сердце проходит последнюю стадию подготовки для пересадки. Кроме того, готовят к операциям больных, которым планируется трансплантировать печень и вторую почку.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что мама маленького мальчика, который умер от спонтанного кровоизлияния в головной мозг, решилась отдать органы сына для спасения других детей. Женщина рассказала о причинах своего поступка.