Цены идут вверх: на сколько подорожала рыба в феврале

Читати українською
Автор
Рыба на прилавках магазинов не будет радовать ценами
Рыба на прилавках магазинов не будет радовать ценами. Фото pinterest.com

Средняя цена стартует от 140 грн

В то время как в Украине снизились цены на ряд продуктов, стоимость рыбы поднялась. По сравнению с январем этого года рыба подорожала на несколько гривен.

Об этом свидетельствуют данные Минфина. Средние цены на рыбу колеблются в пределах 140–200 грн.

Скумбрия свежемороженая после цены чуть больше 136 грн. стала стоить в среднем почти 141 грн за килограмм. Дешевле всего эта рыба в магазинах сети Novus — 124 грн за килограмм.

Середки цены на рыбу в феврале
Средние цены в феврале
Средние цены в январе

Селедка слабосоленая в январе имела среднюю цену 141 грн за килограмм, а в феврале уже подскочила до 149 грн. И самый низкий ценник на эту рыбу в магазинах сети Novus и Varus.

Средние цены в феврале
Средние цены в январе

А вот стоимость живого карпа наоборот несколько снизилась. В январе средняя цена была чуть больше 176 грн., а в феврале она уже составляет 175 грн. Самый низкий ценник на живого карпа в магазинах сети "Ашан" — 149 грн.

Средние цены в феврале
Средние цены в январе

Цена же патрона карпа осталась неизменной и ее средний показатель — чуть более 200 грн за килограмм. Самое дешевое предложение в магазинах "Ашан" по цене 186 грн.

Средние цены в феврале
Средние цены в январе

Ранее "Телеграф" писал, что в течение 2024 года стоимость базовых продуктов для украинцев останется почти неизменной, но только отечественного производства.