От 15 до 50 тыс грн: кто из лиц рассчитывают на разные помощи и где произойдет выплата

Читати українською
Автор
Гривна
Гривна. Фото Открытые источники

Это предусмотрено только в одном городе

Жители, проживающие в Херсоне, имеют право на денежную помощь от организаций и общества. Им, при определенных условиях, будут осуществлены адресные выплаты, сумма которых колеблется от 15 до 50 тысяч гривен.

Согласно закону "О правовом режиме военного положения", на начисление рассчитывают 4 категории лиц. Об этом говорится на официальном сайте Херсонской городской военной администрации.

Кто получит денежную помощь в Херсоне

  • Родители или законные представители малолетних или несовершеннолетних детей, получивших травмы (ранения, повреждения, поражения и т.п.), в период начиная с 09.03.2023 года, в результате военных действий, связанных с военной агрессией Российской Федерации против Украины в размере 30 000 гривен каждому ;
  • Лица, обязавшиеся похоронить жителей населенных пунктов Херсонской городской территориальной общины, погибших/умерших в результате полученных травм (ранений, повреждений, поражений и т.п.), начиная с 03.05.2023 года в результате военных действий, связанных с военной агрессией Российской Федерации против Украины, для организации мероприятий, связанных с их захоронением в размере 50 000 тысяч гривен каждому;
  • Жители (гражданским лицам) (ранения, повреждения, поражения и т.п.), в период начиная с 09.03.2023 года, в результате военных действий, связанных с военной агрессией Российской Федерации против Украины в размере 20 000 гривен каждому.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, кто из лиц в Харьковской области будет рассчитывать на выплату в размере 10 800. Регистрация будет проходить всего 3 дня.