Дочь легенд украинского спорта завоевала первую медаль на Юношеских Олимпийских играх

Читати українською
Автор
Пуцко стала третьей в гонке Новость обновлена 23 января 2024, 12:13
Пуцко стала третьей в гонке. Фото НОК

Украинка переписала историю

Украинская биатлонистка Полина Пуцко завоевала для нашей страны первую медаль Юношеских Олимпийских игр-2024. Она стала бронзовой призеркой соревнований.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета. Медаль Пуцко завоевала в спринте на 6 километров.

"17-летняя представительница Сумщины в тяжелых погодных условиях в "Спортивном парке Alpensia" показала отличную скорость на дистанции и допустила лишь одну погрешность на двух огневых рубежах", — говорится в сообщении.

Интересно, что для нашей страны это всего вторая медаль в истории зимних Юношеских Олимпийских игр. Первую награду завоевала Кристина Дмитренко в Лиллегаммере в 2016 году.

Также стоит добавить, что Полина Пуцко является дочерью чемпионки Европы-2009 по биатлону Инны Супрун и участника двух Олимпийских игр (2006, 2010) и тренера по лыжным гонкам Александра Пуцко.

Ранее "Телеграф" писал о том, что глава Федерации лыжных гонок россии (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Елена Вяльбе прокомментировала побег российских фехтовальщиков в США. Спортсмены служили в Росгвардии, а потому на них завели уголовные дела в рф за дезертирство.