Samsung показал новый флагман Galaxy S24 Ultra: в нем будет искусственный интеллект

Читати українською
Автор
533
Galaxy S24 Ultra визуально похож на предшественника. Но только визуально
Galaxy S24 Ultra визуально похож на предшественника. Но только визуально. Фото samsung.com

Новый флагман Samsung имеет встроенный искусственный интеллект, который предоставляет пользователю гораздо больше возможностей.

Samsung 17 января официально представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S24 Ultra. Смартфон получил усовершенствованную камеру, а также впервые в него будет встроен искусственный интеллект.

Презентация нового флагмана проходила вживую, трансляция была опубликована на официальном Youtube-канале Samsung Ukraine. Интересно, что визуально новый флагман очень похож на предыдущую модель, S23, но это только визуальное сходство – S24 имеет ряд отличий.

Так, рамку теперь изготовляют из титанового сплава вместо алюминия. Это делает смартфон более устойчивым к царапинам и механическим повреждениям. Кроме того, S24 имеет плоский 6,8-дюймовый дисплей QHD+ Dynamic AMOLED 2X с изменяющейся частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц с повышенной яркостью, сам смартфон более короткий и тонкий, в нем установлен флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 3, отличающийся очень высокой производительностью.

Усовершенствованная камера флагмана – это новый 50-мегапиксельный 5-кратный телефотообъектив с оптической стабилизацией с улучшенной функцией ночной съемки и Super HDR. Под корпусом скрывается мощный аккумулятор в 5000 mAh, поддерживающий как проводную, так и беспроводную зарядку в 45 и 15 Вт соответственно.

Но главное, что отличает S24 Ultra от предшественников – это наличие искусственного интеллекта. Возможности ИИ в флагмане позволяют использовать смартфон для большого количества задач. Какие функции были добавлены благодаря ИИ:

  • "Живой перевод": функция, позволяющая переводить разговоры и текст в реальном времени.
  • "Переводчик": может расшифровывать разговоры на разных языках между двумя людьми. То есть во время телефонного разговора разные языки не помешают общению.
  • Сделать расшифрованный текст более естественным поможет Chat Assist.
  • Функция Android Auto принимает входящие сообщения и предлагает варианты ответа на них, что экономит время.
  • ИИ также управляет приложением "Заметки", которое упорядочивает записи, создает шаблоны и даже может подобрать для них обложки.
  • Transcript Assist: он может расшифровать, обобщить и перевести любые звуковые записи, превратив их в текст с помощью ИИ.
  • Circle to Search: функция мгновенного поиска с помощью жестов, созданная в сотрудничестве с Google.

S24 Ultra имеет 12 гигабайт собственной встроенной памяти. Но можно выбрать для него накопитель на 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. В Украине новый флагман будет стоить от 57999 грн за модель на 12 ГБ/256 ГБ.

Ранее "Телеграф" писал, можно ли заряжать смартфон зарядкой от планшета. Смартфон не перегреется и не выйдет из строя при подключении к зарядке планшета, что означает, что такое соединение безопасно.