Названы самые популярные авто января: топ-10 моделей на авторынке

Читати українською
Автор
Эти авто лучше всего продаются
Эти авто лучше всего продаются. Фото Auto ABC

В топ-10 самых продаваемых авто – куча знакомых лиц

На мировом авторынке сохраняется тенденция к бензиновым автомобилям, хотя их доля снижается. Электрокары уверенно занимают свою нишу.

В топ-10 самых продаваемых автомобилей на европейском рынке много знакомых лиц. Однако там есть и некоторые новые модели, о которых еще не так много известно. Список из 10 самых популярных авто публикует издание irishnews.

Kia Sportage

Kia Sportage

Sportage – идеальный семейный автомобиль. Он также имеет хороший внешний вид и много функций безопасности и технологий. А производитель предлагает семилетнюю гарантию на свой автомобиль. В нем много простора, крепкие материалы, удобные сиденья и большой багажник.

Ford Puma

Ford Puma

Именно Puma помогла Ford добиться первенства в 2023 году. Это ведь автомобиль, который создан на той же платформе, что и Fiesta (модель сняли с производства). Машину ценят за отличную обзорность, просторность салона и багажника, а также экономичность двигателя.

Nissan Qashqai

Qashqai
Nissan Qashqai

Qashqai, как и в 2023 году, отлично продается. Он доминирует в сегменте семейных автомобилей, ведь сочетает эффективность двигателя, хорошее оборудование, яркий дизайн и практичность.

Теперь Qashqai – это гибридный автомобиль. Владельцы этой модели говорят, что он дешевле в эксплуатации, чем ожидалось.

MG HS

MG HS

В последние месяцы MG становится большим игроком в сегменте новых авто. В значительной степени из-за производства электрокаров, которые просто уничтожили конкурентов по цене.

HS – бензиновая модель мощностью в 162 лошадиные силы. Также есть гибридная версия. В Украине такой автомобиль стоит около 700 тысяч гривен. А 10-дюймовый экран здесь уже входит в стандартную комплектацию.

BMW 1 серии

BMW 1 серии

BMW 1-й серии теперь перешла на переднеприводную платформу, но продолжает оставаться самой маленькой моделью немецкого автопроизводителя. Этот компактный, но премиальный хэтчбек очень удобен в управлении, имеет интересное оборудование и отличный стиль. Поэтому нетрудно понять, почему этот автомобиль настолько популярен среди водителей.

Mini

Mini

Mini также пользуется популярностью уже много лет. Именно количество продаж прямо указывает на то, что автомобиль все еще актуален. Он доступен с целым рядом бензиновых двигателей, а также в электрической версии.

Audi A3

Audi A3

Audi A3 демонстрирует популярность уже долгое время. Этот автомобиль известен высоким качеством сборки, а также хорошим ассортиментом двигателей. Также есть гибридная версия, заряжаемая от сети.

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Уже в течение лет Volkswagen Golf удерживает свою популярность. Главным образом это происходит из-за широкого выбора версий двигателей, включая электроустановку.

На рынке все еще представлено восьмое поколение Golf, которое отлично продается. В следующей версии производитель обещает устранить все проблемы, выдвигаемые критикой в адрес известного хэтчбека.

Nissan Juke

Nissan Juke

Juke является одной из популярнейших моделей Nissan. Он имеет те же характеристики, что и Qashqai, однако компактнее и имеет большое количество оборудования. Он идеально подходит для водителей, которые не любят большие и громоздкие машины.

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

Hyundai Tucson является еще одним постоянным членом топа лучших авто в мире. Он просторный, имеет большой багажник и много функций. И все это за довольно низкую цену.

Ранее Телеграф писал, что самый известный семейный автомобиль Kia стал гибридом. К стандартному V6 присоединился 1,6-литровый турбодвигатель с гибридной установкой.