Названа основная проблема у всех авто Nissan: 5 из 6 механиков подтверждают это

Читати українською
Автор
Ремонт автомобилей Nissan
Ремонт автомобилей Nissan. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Эксперты назвали слабые места

Как и каждого ведущего автопроизводителя, у Nissan есть наиболее часто встречающиеся неисправности. Механики, работающие с этой маркой, не стесняются признавать одну общую проблему, встречающуюся у большинства моделей этого бренда.

В частности, 5 из 6 автомастеров, выразивших свое мнение в материале для сайта Mensjournal, указывают на одинаковые проблемы. Они связаны с трансмиссией.

Главные проблемы Nissan

Автомеханики подтверждают, что чаще всего у Nissan возникают проблемы с системой CVT. Механики отмечают, что эта система, которая теоретически должна обеспечить более плавные переключения передач, в случае Nissan оказывается слабым местом.

Они говорят, что система часто "не выдерживает" и "отказывает". Один из экспертов говорит: "Конечно, это же Nissan".

Среди других проблем, часто встречающихся в моделях марки Ниссан, есть вариатор, шаткость задних опор двигателя (из-за износа он начинает ощутимо вибрировать) и амортизаторов, а также рулевая рейка. Кроме того, очень часто выходят из строя подшипники ступиц.

Ремонт этих автомобилей стоит дорого. К примеру, замена вариатора может стоить половину стоимости подержанного авто Nissan. Поэтому эксперты не советуют покупать подержанный автомобиль этого бренда с КПП "вариатор". Он может проехать только 150-180 тысяч километров. О других проблемах авто марки смотрите в видео:

Ранее Телеграф писал, что в Украине появился первый 800-сильный Mercedes S-класса. Это люксовый автомобиль, известный своими динамическими характеристиками и мощностью.