Грязь и мох растворятся без следа: этот фрукт отмоет дорожки возле дома после зимы

Читати українською
Автор
Подготовка к весне
Подготовка к весне. Фото freepik.com

Очень простой и действенный способ удалить всю грязь во дворе

С приходом весны и потеплением начинается сезон времяпрепровождения на террасе и в саду. Но для этого обязательно нужно правильно подготовить сад к весне. Одной из самых важных и в то же время самых сложных задач является очистка придомовой территории, на которой за зиму скопилось очень много грязи.

Помыть плитку возле дома можно с помощью покупной химии. Если вы отдаете предпочтение использованию натуральных средств, в очистке террасы поможет лимон.

Как и чем почистить дорожки после зимы

За осень и зиму во дворе скапливается много грязи, следы осадков и мох. Поэтому весной на плитке и дорожках можно увидеть зеленые пятна, обесцвеченные участки и остатки соли.

Но для очистки территории возле дома не нужно вызывать профессионалов или покупать специализированные моющие средства. Все, что вам нужно, обычно есть у вас на кухне.

Самое простое средство — смесь воды и лимонного сока. Соедините два ингредиента в пропорции 2:1, где две части кислого сока и одна часть воды. Вылейте смесь в пульверизатор и обильно распылите на дорожки. Подождите несколько минут и тщательно промойте все водой.

Лимонная кислота прекрасно растворит осадки и удалит пятна с покрытия.

Более сложные загрязнения можно обработать уксусом. Весной ваш двор будет сиять чистотой.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как быстро и эффективно проветривать жилье весной. Простые шаги помогут улучшить атмосферу в комнатах.