Открыто ворует у Гитлера: Путина поймали на новом заимствовании у нацистов

Читати українською
Автор
1148
Путин повторяет историю нацистов
Путин повторяет историю нацистов. Фото Радио свобода

Конкурс, который хочет создать Путин — был в Третьем Рейхе

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать в стране конкурс наставников "Быть, а не казаться". Конкурс направлен на якобы "широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание".

Об этом сообщает российское издание "Коммерсантъ". Россиян, которые будут заниматься наставничеством, планируют материально поощрять.

"Согласно документу, конкурс будет организован при участии Ассоциации волонтерских центров, молодежной организации "Движение первых", просветительской организации "Знание", а также Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи.

Доклад об исполнении поручения президент должен получить до 1 июля 2024 года. К этому же сроку Минпросвещения и Минобрнауки должны представить президенту предложения об установлении Дня наставника. До 1 марта администрация президента должна направить в правительство предложения по повышению роли и престижа педагога и наставника, следует из документа", — сообщает издание.

В свою очередь журналист и блогер Денис Казанский обратил внимание, что девиз нового российского конкурса по сути идентичен девизу школы НСДАП и СС в Третьем Рейхе, о чем написал в своем Telegram.

"Путин поручил создать в России конкурс наставников "Быть, а не казаться". Все бы ничего, но только это уже было. И вы не поверите где — в Третьем Рейхе. После прихода к власти нацисты создали в Германии систему национал-политических учебных заведений (NPEA), где проходили подготовку кадры НСДАП и ССИ девизом NPEA как раз был лозунг "Mehr sein als scheinen". Т.е. "Быть, а не казаться" (в оригинале "Больше быть, чем казаться" — Ред.)", – пишет Казанский.

Казанский добавил, что выпускники-ССовцы получали кинжалы и значки именно с этим девизом.

"Опять денацификация поломалась, да что ж ты будешь делать", – иронично прокомментировал блогер российское начинание.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в соцсети Х завирусился флешмоб Международного разведывательного сообщества InformNapalm, который появился после недавнего интервью российского диктатора Владимира Путина журналисту из США Такеру Карлсону. Лидер страны-агрессора оправдал нападение Гитлера на Польшу, а также заявил, что во вторжении РФ виновата Украина.