"Брендовые вещи – тряпки": Лукашенко раскритиковал молодежь и насмешил сеть (видео)

Читати українською
Автор
776
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко. Фото росСМИ

Белорусские бренды уже тоже "нормально шьют", однако молодежь не хочет одеваться в отечественную одежду, считает Лукашенко

Лукашенко подверг критике белорусскую молодежь, которая хочет одеваться в дорогие западные бренды. По мнению самопровозглашенного президента, из-за этого Беларусь может "допрыгать до Украины".

Об этом он заявил на совещании ректоров высшего образования. Белорусский диктатор говорит, что брендовые вещи – это тряпки.

"Одеться вся молодежь наша хочет ух как. Я президент так не одеваюсь, как некоторые обычные молодые люди. Называют эти импортные бренды и прочее. Ну наши нормально уже шьют — нет, надо там. А зачем тебе эта тряпка?", – заявляет Лукашенко.

Кроме того, его удивил тот факт, что в США миллиардеры одеваются в простую одежду. А в конце своего спича внезапно вспомнил Украину. Лукашенко добавил, что белорусские бренды уже тоже "нормально шьют", однако молодежь не хочет одеваться в отечественную одежду.

"Молодёжи надо откровенно об этом говорить, что же мы обманываем сами себя. Хотим допрыгать до Украины? Поверьте, это легко. Вот еще один неосторожный шаг и мы там. Кто-то отсидится? Нет ", — заявил Лукашенко на совещании по образованию.

Его заявление уже успели прокомментировать люди.

Ранее "Телеграф" писал, что Лукашенко с Путиным на концерте рассказали о "борьбе с нацизмом" и "наследниках победителей". Перед его началом Путин снова повторил нарратив пропаганды о том, что не Россия ведет захватническую войну, а лишь защищается от "западной агрессии", в которой он традиционно обвинил некоторых "нацистов".