Украинский борец отказался стоять рядом с россиянином во время награждения (фото)

Читати українською
Автор
1495
Александр Грушин
Александр Грушин. Фото uww.org

Украинский спортсмен показал свою гражданскую позицию

Украинский борец греко-римского стиля Александр Грушин отказался делать совместное фото с представителем РФ во время церемонии награждения на чемпионате Европы--2024. Подобное происходило и на ЧМ-2023.

Грушин не стал фотографироваться с призерами ЧЕ-2024 из-за россиянина Анвара Аллахьярова. Об этом сообщает Ассоциация спортивной борьбы Украины в Facebook.

"Грушин отказался от совместного фото с представителем страны-бензоколонки. Гордимся гражданской позицией наших спортсменов. А военным преступникам не место в спорте!" — гласит сообщение.

Отметим, Александр завоевал на ЧЕ-2024 в Румынии "серебро", а Аллахьяров – "бронзу". В финале турнира (весовая категория до 63 кг) украинец проиграл азербайджанцу Мураду Маммадову. Вторую "бронзу" выиграл представитель Болгарии Эдмонд Назарян.

Напомним, украинский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков после завоевания "бронзы" на чемпионате мира в Белграде (Сербия) не стал делать совместное фото с российским коллегой. Ранее юные украинские борцы отказались жать руки "нейтральным" атлетам из рф и Беларуси на чемпионате мира по борьбе U-20 в Аммане (Иордания).