Бюджетное решение: как выбрать кроссовер Volkswagen с пробегом

Читати українською
Автор
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan. Фото Volkswagen

Одним из лучших кроссоверов на рынке является Volkswagen Tiguan

Выбор компактных кроссоверов на авторынке сегодня очень велик. Автопроизводители каждый год пытаются создать еще более мощные, более комфортные и эффективные машины.

К примеру, производитель Volkswagen выходил на рынок кроссоверов из большого и дорогого Touareg. После выхода он нарвался на множество критики. Как найти более дешевый и качественный кроссовер немецкого бренда, рассказывают эксперты auto.ria.

Volkswagen Tiguan: преимущества и недостатки авто

Авторы издания обращают внимание на Volkswagen Tiguan, который является качественным и стоит своих денег. Они рассказывают обо всех преимуществах и недостатках этого автомобиля. В частности, по качеству кузова модель не уступает большинству своих конкурентов. Есть 1 место, где можно увидеть ржавчину. Это нижняя кромка крышки багажника.

В салоне этот автомобиль имеет хорошее качество материалов и мягкий пластик, приятный на ощупь. Хотя интерьер нравится не всем. Обивка сидений тоже качественная и держится очень долго. А в плане шумоизоляции это один из лучших кроссоверов класса.

Volkswagen Tiguan

Относительно электричества одной из основных проблем является неисправность предохранителя, отвечающего за освещение. Также бывают проблемы с печкой, часто начинающей шуметь. Однако ремонт этих нюансов не обойдется слишком дорого.

У Tiguan обычно хвалят подвеску, благодаря которой кроссовер неплохо управляется и приятен в дороге. Однако через 50 тысяч пробега по украинским дорогам могут начать стучать стойки стабилизатора, скрипеть втулки или подшипники.

Что касается моторов, то их столько, что сразу не разберешься. На украинском рынке представлены 2,0-литровые бензиновые TSI. У них есть один недостаток – они имеют очень большой аппетит к маслу. Есть также 1,4-литровый двигатель, встречающийся у нас очень редко. Однако он очень часто выходит из строя – эксперты не рекомендуют его выбирать.

С 2011 года Tiguan получил рестайлинг, где существенно доработали двигатели и устранили все проблемы. Однако самыми качественными в линейке являются именно дизельные агрегаты — они не жрут масло и топливо. Однако заправлять их можно только качественным топливом. Стоят подержанные Tiguan в Украине от 8600 до 32 тысяч долларов.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как сломать коробку "автомат" за 1 день. Названа главная ошибка водителей.