Chery выпустила недорогой электрокар с автопилотом: кроссовер имеет интересный "квадратный" дизайн

Читати українською
Автор
Chery iCAR 03 Новость обновлена 29 февраля 2024, 14:12
Chery iCAR 03

Этот электрокроссовер имеет большой запас хода.

Китайцы выпустили новый автомобиль с крутыми характеристиками. Это кроссовер Chery iCAR 03, оснащенный электроустановкой.

Автомобиль получил выразительный "квадратный" дизайн. Об этом пишет Autohome.

Chery iCAR 03: комплектации и цены

Chery iCAR 03 задний профиль

Автомобиль был выпущен в трех версиях. Начальная переднеприводная, она имеет запас хода 400 км и мощность 184 лошадиные силы. Ее стоимость стартует с 15,3 тысячи долларов.

Следующая версия дороже – 19,5 тысячи. Она полноприводна и имеет запас хода в 500 км. Мощность автомобиля составляет 279 "лошадей". Самая дорогая — полноприводная комплектация — обойдется в 23,6 тысячи долларов.

Кроссовер получил "квадратный" дизайн и довольно большую колесную базу — 2715 мм. В длину автомобиль имеет 4406 мм. То есть с виду это как внедорожник, однако колесная база и размеры — как у кроссовера.

Chery iCAR 03 салон

В салоне мы видим цифровую панель прямоугольной формы. Экран имеет диагональ в 9,2 дюйма. Здесь также установлена информационно-развлекательная система на 15,6 дюйма. Уже в базовой комплектации есть электрорегулировка водительского сиденья, климат-контроль, а также датчики дождя и света. Если доплатить, можно получить бесключевой доступ, электропривод багажника, а также панорамную крышу.

Chery iCAR 03 вид сбоку

Но самым интересным в автомобиле является система автономного вождения, разработанная DJI, производителем дронов из Китая. Этот автопилот работает с помощью системы камер. Пока неизвестно, когда автомобиль официально появится в Украине.

Ранее Телеграф писал, какие новые модели пикапов появились на рынке Украины. Так, судя по тенденции и общей потребности этого вида транспорта, популярность этого сегмента будет только расширяться.