Умерла итальянская актриса и муза Федерико Феллини Сандра Мило

Читати українською
Автор
Мило умерла в Риме
Мило умерла в Риме. Фото instagram.com/sandramiloreal

Сандра Мило было музой Федерико Феллини

Недавно в авиакатастрофе погиб голливудский актер Кристиан Оливер. А сегодня стало известно, что скончалась итальянская актриса и телеведущая Сандра Мило, которая была музой легендарного Федерико Феллини.

90-летняя Сандра Мило умерла во сне в своем доме в Риме в окружении близких людей и домашних питомцев — собак Джима и Леди. Об этом пишет Associated Press, ссылаясь на заявление семьи актрисы.

Сандра Мило сыграла ключевую роль в экзистенциальной трагикомедии Федерико Феллини "Восемь с половиной". В фильме Мило перевоплотилась в любовницу главного героя, которого сыграл талантливый Марчелло Мастрояни.

Сандра Мило
Сандра Мило в образе

Актриса также прекрасно сыграла в фильме "Джульетта и духи". Два десятилетия спустя Сандра рассказала о главном романе своей жизни — с Федерико Феллини, который длился в течение семнадцати лет.

Сальватриче Елена Греко – это настоящее имя родившейся в Тунисе Сандры Мило. Как актрису ее открыл итальянский режиссер Антонио Пьетранжели, а впоследствии ее талант привлек внимание других известных режиссеров, в частности Габриеле Муччино, Пупи Авати, Жана Ренуара, Клода Сота и других.

Ранее "Телеграф" писал, что умер актер сериала "Друзья" Мэттью Перри. Актера не стало на 55 году жизни.