Крутил роман с Тейлор Свифт и требовал персональный самолет - 10 фактов из жизни Гарри Стайлза

Читати українською
Автор
Гарри Стайлз всегда удивляет фанов своим стилем
Гарри Стайлз всегда удивляет фанов своим стилем. Фото Getty Images

Гарри Стайлзу исполнилось 30 лет

1 февраля Гарри Стайлз празднует юбилей, певцу исполняется 30 лет. К этой дате он подошел в статусе одного из самых популярных европейских певцов, а кроме этого считается самым богатым артистом Великобритании в возрасте до 30 лет. Его состояние оценивается в 100 млн. фунтов стерлингов. Кроме этого, он сейчас активно поддерживает Украину и снимает клипы у нашего режиссера. "Телеграф" подобрал десять самых интересных фактов из его жизни.

Было три отца

По словам певца ему долгое время не хватало отца. Дело в том, что его родители разошлись, когда Гарри было 7 лет. Он вместе с сестрой остался на воспитании матери. Второй брак у нее также не сложился. Дети часто не принимают новых отцов, однако мальчику, наоборот, очень хотелось, чтобы у него был папа. Поэтому он очень обрадовался, когда мать вышла замуж в третий раз. У Гарри новый отчим очень быстро завоевал уважение и стал для него примером. Кроме этого. у него появилась еще одна сестра — Эми.

Конфликты в One Direction

Когда карьера Гарри только начиналась он не произвел большого впечатления на продюсеров. Парень пришел на кастинг в теле-шоу "Х-Фактор" и исполнил две песни. Однако судьи не рассмотрели в нем таланта сольного исполнителя. Зато предложили стать пятым участником сформированного в этом шоу коллектива One Direction. По итогам конкурса они заняли 3-е место. Но главная победа заключалась в том, что коллектив почти сразу по окончанию талант-шоу подписал контракт со звукозаписывающей компанией Syco Records, которая принадлежит Саймону Коуэллу, их тренеру на проекте "Х-фактор".

Фото: Gatty images
Последним был принят в группу One Direction

Началась бурная жизнь звезды — концерты, записи, туссовки. Вроде бы все развивалось идеально. Но на самом деле все было иначе. Внутри группы очень быстро начались проблемы. В начале ушел один из солистов, потому что не выдержал столь напряженного концертного графика. А потом, в 2016 году, разорвал контракт с продюсером и Гарри. Причиной стали постоянные конфликты в группе. Музыканты вообще не общались между собой. В персональном райдере Стайлза даже было требование о предоставлении ему отдельного самолета во время гастролей. Даже композиции артисты записывали в студии по отдельности.

Поддержка Украины

С первых месяцев войны певец неоднократно поддерживал Украину. В частности, весь свой гонорар от рекламной кампании AirPods он перевел на нужды украинцев. Сумма гонорара не уточняется, но известно, что все деньги были направлены Международному комитету спасения, глобальной гуманитарной организации, оказывающей помощь беженцам из разных стран, в том числе тем, что были вынуждены покинуть Украину в результате российского полномасштабного вторжения.

Фото: из открытых источников
Неоднократно заявлял о поддержке Украины

И это была не единственная поддержка со стороны исполнителя. На многих своих концертах в Европе и США он регулярно выходит в желто-голубых костюмах, использует эти цвета в освещении сцены и поднимает наш флаг над головой или повязывает на микрофонную стойку.

Клипы Таню Муиньо

Отчасти такая активная поддержка Украины связана с тем, что ему уже два клипа сняла украинская клипмейкер Таню Муиньо. В начале она сняла ему клип на песню "As It Was", который занимает второе место по количеству просмотров в YouTube — 678,5 млн. Кроме этого, это одно из самых концептуальных видео этого певца и посвящено оно сложности отношений между людьми. Неудивительно, что он попал в шорт-лист самой авторитетной музыкальной премии Grammy. Правда приз не получил. Зато он получил награду другой авторитетной премии — MTV VMA 2022. Победу присудили украинскому оператору Никите Кузьменко в номинации "Лучшая операторская работа".

После этого был еще один клип на песню "Daylight". В нем передается закулисная атмосфера цирка. Поэтому в день выхода этого видео Таню написала в своем Instagram.

"Гарри, нет ничего, что ты не можешь сделать. Полет, бег трусцой, езда на велосипеде и лошади, ходьба на канате, танцы (и я просто не могу представить, что еще ты можешь). Это так удивительно создавать видео на музыку, которая есть у ваших любимых. Спасибо, что ты есть у меня! Спасибо вам – удивительная большая команда, которая сделала это в один безумный день!" – написала Мунио.

Был в отношениях с Тейлор Свифт и сестрой Ким Кардашьян

О сексуальной ориентации Стайлза ходит много слухов. А он их даже не пытается опровергнуть. Наоборот, периодически на своих концертах он выражает свою поддержку ЛГБТ и в некоторых песнях дает недвусмысленный намек на то, что он бисексуален. Однако назойливым папараци удавалось получить доказательства только романов с женщинами. А их у него было много и самых разных. Например, будучи еще участником "X-ФАКТОРА", когда ему было всего 16 лет он начал встречаться с телеведущей Кэролайн Флэк, которая старше его на 14 лет. Но менее чем через 3 месяца они разошлись, оставшись в дружеских отношениях.

Таким же коротким у него был роман с Тейлор Свифт. Однако на то, чтобы начать с ней встречаться он приложил много усилий. Около года он оказывал ей разные знаки внимания, пока она не ответила на это взаимностью. А причина расствания оказалась очень банальна — оба артиста оказались настолько заняты, что у них просто не находилось времени на частые свидания.

Фото: Gatty images
Отношения с Тейлор Свифт длились всего три месяца

Стайлза нередко видели в обществе модели Кары Делевинь, но они расстались также быстро, как и со Свифт.

Один из самых продолжительных его романов длился три года. Это произошло в В 2013 году, когда он начал встречаться с Кендалл Дженнер, младшей единоутробной сестрой Ким Кардашьян. К сожалению их роман сопровождался частыми ссорами, расставаниями и последующими примирениями.

С 2017 по 2018 год Гарри встречался с франко-американской актрисой и моделью Victoria's Secret — Камилль Роу. Но они расстались все из-за той же занятости.

Три года назад певец представил общественности новую пассию — актрису и режиссера Оливию Уайлд. Тогда они вместе появились на свадьбе его друга и агента Джеффри Азоффа. Гостям он представлял спутницу именно как свою девушку. Скорее всего Стайлз испытывает особые чувства к женщинам старше себя, потому что новая его избранница оказалась на 10 лет его старше. Но их союз был недолгим — уже через год они расстались.

На данный момент он уже год встречается с организатором мероприятий Софией Крунич.

Стиль одежды Гарри Стайлза

Своим стилем одежды Гарри Стайлз часто порадает поклонников и консерваторов. Он часто выходит на сцену или публичные мероприятия в чем-то необычном. Например, прийдя на свадьбу своего друга в классическом костюме он очень быстро переоделся в халат и белые тапочки с логотипом отеля и расхаживал так среди гостей, которые оставались в костюмах.

В обыденой жизни да и в некоторых клипах он часто надевает мешковатые брюки с высокой талией и жемчужные ожерелья. После этого в прессе его прозвали "популяризатором мужественного жемчужного ожерелья". Спустя время, а точнее, в 2020 году Стайлз шокировал публику тем, что появился на обложке журнала Vogue в женское платье Gucci.

Фото: Gatty images
Гарри Стайлз на вечеринке платьев

"Не надевая [что-то], потому что это женская одежда, вы закрываетесь от целого мира великолепной одежды. И я думаю, что самое интересное сейчас в том, что ты можешь носить то, что тебе нравится. Это не обязательно должен быть X или Y. Эти границы становятся все более и более размытыми", — заявил певец.

В 2022 году платье от Gucci, в котором он появился на обложке журнала, было включено в экспозицию Музея Виктории и Альберта названием "Формирование мужественности: искусство мужской одежды".

Больше 50 татуировок

Профессиональные татуировщики таких как Гарри Стайлз называют "партой". Такое прозвище получают те, кто набивает на свое тело тату хаотично и они не связаны какой-то единой концепцией и не являются деталями общего орнамента. На данный момент у него их 52. Хотя, возможно, не все тату на его теле можно увидеть или демонстрировал сам певец. Фанаты постоянно ломаю голову, что означает тот или иной рисунок, поскольку Стайлз почти никогда не комментирует это. Например, публика очень долго ломала голову, что означает бабочка, которая у него расположена чуть ниже груди. Узнав, что она вызвала бурные обсуждения и расследования он коротко написал в соцсети: "Просто бабочка".

Фото: Gatty images
Певец попросил не искать смысла в этой татуировке

По поводу других изображений и надписей тоже возникает много разговоров. Хотя некоторые из них можно идентифицировать, если изучить подробно его биографию. Некоторые имена, которые у него набиты, это память о женщинах с которыми он встречался. Но есть и тату, которое скорее всего, посвящено его бабушке. Речь идет о надписи "Мэри". У него не было романов с женщинами с таким именем и точно известно, что так звали бабушку.

Есть еще одна татуировка, смысл которой практически не вызывает сомнения у фанов. Это цифры 1957 и 1967 на левой и правой ключицах соответственно. Смысл их прост, это годы рождения отца и матери.

Из фильма вырезали горячие сцены с Гарри Стайлзом

Певец начал пробовать себя в кино и первая роль ему удалась. Он сыграл рядового солдата в военной драме Кристофера Нолана "Дюнкерк". Конечно же после этого пошли другие предложения. Вот только эти картины провалились в прокате и вызвали много критики как со стороны киноэкспертов, так и обычных зрителей. Речь идет о психологическом триллере Оливии Уайлд "Не беспокойся, дорогая", где Гарри исполнил главную роль. Его партнершей на экране стала английская актриса Флоренс Пью, вместе с которой Стайлз записал саундтрек к ленте — композицию With You All The Time.

Фото: Gatty images
"Дюнкерк" стал первым фильмом Стайлза

Однако критику вызвало обилие откровенных сцен. Их в итоге убрали и выпустили в прокат не таким провокационным. Ему удалось собрать кассу, которая принесла небольшую прибыль во многом благодаря фанбазе певца.

Также он снялся в одной из главных ролей в романтической драме "Мой полицейский", где Гарри сыграл человека, который заключил фиктивный брак с женщиной ради того, чтобы тайно продолжать отношения с другим мужчиной. Однако этот секрет очень быстро раскрывается.

Волосы на благотворительность

Ради благотворительности звезды часто выставляют на аукционы какие-то оригинальные вещи из своего гардероба. Но и порой и просто какие-то безделушки. Все равно фаны раскупят почти все.

Гарри Стайлз решил быть оригинальным и пожертвовал свои длинные волосы в благотворительну организацию Little Princess Trust, которая предоставляет парики детям и подросткам, столкнувшимся с выпадением волос.

Фаны. конечно же оценили этот жест и восприняли его как символический поступок — расставание с One Direction и начало сольной карьеры. Но в итоге все оказалось прозаичнее. ОН сбрил волосы ради роли в фильме "Дюнкерк", где он сыграл рядового солдата времен Второй Мировой войны.

Отдал премию другу

Оригинальности в поступках певцу конечно не занимать.

В 2018 году на церемонии Brit Awards ему была присуждена награда за лучшее музыкальное видео на песню "Sign of the Times". Однако прийти самому на церимонию он не смог и попросил забрать статуэтку своего друга — певца Олли Мерса. Поднявшись на сцену он пошутил, что оставит награду себе. Когда же Стайлзу прислали настоящую статуэтку (на церемонии использовали муляж), он посылкой отправил ее Мерсу со словами: "Можешь взять одну из моих". А к гравировке "Sign of the Times, Harry Styles" он добавил фразу "for Olly Murs" ("для Олли Мерса").