Биатлон: результаты Кубка мира

Читати українською
Автор
17669
Биатлон Новость обновлена 18 марта 2024, 11:36
Биатлон. Фото Getty Images

Завершился биатлонный сезон в Канаде

В субботу, 25 ноября, одиночной смешанной эстафетой в Эстерсунде (Швеция) начался новый биатлонный сезон. Сборная рф отстранена от соревнований из-за полномасштабного вторжения путинских войск в Украину.

Результаты гонок доступны на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU). Добавим, что в Украине все гонки Кубка мира можно было посмотреть на сайте "Суспільне Спорт", а также на региональных телеканалах "Суспільного" ("Суспільне Київ", "Суспільне Черкаси" и т.д.).

Результаты этапов Кубка мира по биатлону сезона 2023/24, а также ЧМ-2024

Девятый этап. Кенмор, Канада

14 марта

Спринт, женщины — 1. Лиза Виттоцци (Италия) — 19.38,2 (0+0), 2. Лу Жанмонно (Франция) (0+0) +5.5, 3. Лена Хекки-Гросс (Швейцария) (0+0) +8.6, … 22. Юлия Джима (Украина) (0+0) +1:12,1, 33. Ирина Петренко (Украина) (0+1) +1:41,3, 41. Кристина Дмитренко (Украина) (1+0) +1:58,3, 50. Анастасия Меркушина (Украина) (0+2) +2:20,4 — полные результаты смотрите тут.

15 марта

Спринт, мужчины — 1. Йоханнес-Тингнес Бё (Норвегия) (0+0) 23:37,0, 2. Томмазо Джакомель (Италия) (0+1) +1:02,7, 3. Тарьей Бё (0+1) (Норвегия) +1:04,2, … 10. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+0) +1:28,5, 50. Артем Прима (Украина) (1+1) +3:10,9, 64. Виталий Мандзын (Украина) (0+2) +3:36,1, 74. Антон Дудченко (Украина) (0+0) +3:57,8, 88. Тарас Лесюк (Украина) (2+2) +5:12,5 — полные результаты смотрите тут.

16 марта

Гонка преследования, женщины — 1. Лиза Виттоцци (Италия, 0+0+0+1) 28:15.9 минуты, 2. Лу Жанмонно (Франция, 1+0+1+1) +12.2, 3. Жюстин Бреза-Буше (Франция, 2+1+0+0)+19.4… 27. Юлия Джима (Украина, 0+0+1+2) +2:41.3, 30. Кристина Дмитренко (Украина, 0+0+0+1) +2:51.9, 45. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0+2+0) +4:07.2, 47. Ирина Петренко (Украина, 1+3+1+1) +4:16.5 — полные результаты смотрите тут.

Гонка преследования, мужчины — 1. Йоханнес Бё (Норвегия, 1+1+0+1) 34:38.0, 2. Себастьян Самуэльссон (Швеция, 0+0+1+0) +11.2, 3. Эрик Перро (Франция, 0+1+0+0) +11.6 — полные результаты смотрите тут.

17 марта

Масс-старт, женщины — 1. Лу Жанмонно (Франция) – 32:55,0 (0+0+0+1), 2. Янина Хеттих-Вальц (Германия) +11,9 (0+0+0+1), 3. Жиллон Гигонна (Франция) +15,8 (0+0+0+0), … 23. Юлия Джима (Украина) +2:29,4 (0+1+1+2) — полные результаты смотрите тут.

Масс-старт, мужчины — 1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 36:03,4 (0+0+0+1), 2. Йоханнес Дале-Шевдаль (Норвегия) +44,5 (2+0+0+0), 3. Эмильен Жаклен (Франция) +1:07,2 (1+1+1+0) — полные результаты смотрите тут.

Восьмой этап. Солдер Холлоу, США

8 марта

Эстафета, мужчины — 1. Норвегия (3+5), 2. Италия (0+8) +26.5, 3. Германия (0+8) +27.3, … 9. Украина (1+7) +3.57.4 — полные результаты смотрите тут.

Спринт, женщины — 1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) (0+1) 19:37,2, 2. Ингрид Тандреволд (Норвегия) (0+0) +13,4, 3. Лу Жанмонно (Франция) (0+0) +19,2, … 33. Юлия Джима (Украина) (0+2) +2:31,3, 55. Кристина Дмитренко (Украина) (0+2) + 3:18,6, 64 Анастасия Меркушина (Украина) (2+2) + 3:41,2 — полные результаты смотрите тут.

9 марта

Эстафета, женщины — 1. Норвегия – 1:04:15.5 (0+5), 2. Германия +17.2 (0+7), 3. Швеция +42.0 (0+10), … 7. Украина +2:17.8 (0+6) — полные результаты смотрите тут.

Спринт, мужчины — 1. Эрик Перро (Франция) – 22:19,8 (0+0), 2. Эмильен Жаклен (Франция) +3,9 (0+2), 3. Йохан-Олав Ботн (Норвегия) +11,3 (0+0), … 39. Артем Прима (Украина) +1:48,2 (0+1), 40. Антон Дудченко (Украина) +1:51,4 (0+1), 48. Виталий Мандзин (Украина) +2:01,0 (0+1), 55. Дмитрий Пидручный (Украина) +2:10,2 (1+2), 78. Тарас Лесюк (Украина) +2:46,0 (1+1) — полные результаты смотрите тут.

10 марта

Гонка преследования, женщины — 1. Лу Жанмонно (Франция) – 26:51,7 (0+0+1+0), 2. Лиза Виттоцци (Италия) +0,4 (0+1+0+0), 3. Жюлья Симон (Франция) +1:01,0 (1+0+0+1), … 22. Юлия Джима (Украина) +3:01,8 (0+0+0+1) — полные результаты смотрите тут.

Гонка преследования, мужчины — 1. Йоханнес-Тингнес Бе (Норвегия) – 30:02,0 (0+0+0+1), 2. Тарьей Бе (Норвегия) +6,4 (1+0+1+0), 3. Эмильен Жаклен (Франция) +7,1 (0+0+3+0), … 40. Антон Дудченко (Украина) +4:21,4 (0+0+1+1) — полные результаты смотрите тут.

Седьмой этап. Холменколлен, Норвегия

1 марта

Индивидуальная гонка, женщины — 1. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (0+0+0+1) 44:13,1, 2. Эльвира Карин Эберг (1+1+0+0) +28,8, 3. Ида Лиен (0+1+0+0) +32,0, … 33. Анастасия Меркушина (1+0+0+1) +3:33,0, 59. Анна Кривонос (1+0+0+2) +5:46,4, 62. Кристина Дмитренко (0+2+1+2) +5:54,7, 63. Ирина Петренко (0+2+0+1) +6:02,6 — полные результаты смотрите тут.

Индивидуальная гонка, мужчины — 1. Стурла Легрейд (Норвегия) (0+0+0+0) 49:31,0, 2. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+0+1) +28,5, 3. Ветле-Шостад Кристиансен (Норвегия) (0+0+0+1) +1:05,6, … 30. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+1+1+1) +4:27,2, 33. Тарас Лесюк (Украина) (0+0+0+2) +4:41,7, 34. Антон Дудченко (Украина) (0+1+0+0) +4:43,9, 40. Артем Прима (Украина) (1+1+0+0) +5:40,5, 51. Денис Насико (Украина) (0+1+0+1) +6:35,1 — полные результаты смотрите тут.

2 марта

Масс-старты, женщины — 1. Лена Хекки Гросс (Швейцария) (1+1+0+0) 35:46,3, 2. Жюлья Симон (Франция) (1+1+1+1) +16,8, 3. Лу Жанмонно (Франция) (0+2+0+1) +22,3, …, 27. Анастасия Меркушина (Украина) (0+0+1+2) +3:15,2, 29. Юлия Джима (Украина) (2+1+1+1) +4:32,8 — полные результаты смотрите тут.

Масс-старты, мужчины — 1. Стурла Легрейд (Норвегия) (1+0+0+0) 37:52,0, 2. Бенедикт Долль (Германия) (0+0+0+2) +6,4, 3. Йеспер Нелин (Швеция) (0+1+0+0) +9,9 — полные результаты смотрите тут.

3 марта

Сингл-микст — 1. Норвегия (1+8), 2. Швеция (0+7)+0.1, 3. Финляндия (0+6)+31.3, … 12. Украина (1+12) +2.34.4 — полные результаты смотрите тут.

Смешанная эстафета — 1. Франция – 1.03.48,6 (0+6), 2. Швеция – 32,2 (0+8), 3. Норвегия – 35,9 (2+9) — полные результаты смотрите тут.

Шестой этап. Антхольц (Антерсельва), Италия

18 января

Короткая индивидуальная гонка, мужчины — 1. Йоханнес-Тингнес Бё (Норвегия) (0+0+0+0) 37:28,0, 2. Тарьей Бё (Норвегия) (0+1+0+1) +1:36,1, 3. Йоханнес Кюн (Германия) (0+0+0+2) +1:44,0, … 9. Артем Прима (Украина) (0+0+1+0) +2:38,8, 57. Артем Тищенко (Украина) (0+1+0+3) +5:56,6, 77. Денис Насико (Украина) (3+1+1+1) +7:25,9, 80. Тарас Лесюк (Украина) (0+2+2+2) +7:31,8, 81. Дмитрий Грущак (Украина) (0+2+2+1) +7:51,3 — полные результаты смотрите тут.

19 января

Короткая индивидуальная гонка, женщины — 1. Лена Хекки Гросс (Швейцария) (0+0+0+0), 2. Жулия Симон (Франция) (0+1+0+1) +20.2, 3. Лу Жанмонно (Франция) (0+0+1+0) +31.4, … 13. Анастасия Меркушина (Украина) (0+0+1+0) +2.00.0, 17. Юлия Джима (Украина) (0+0+1+1) +2.24.3, 18. Ирина Петренко (Украина) (1+0+0+1) +2.36.9, 32. Кристина Дмитренко (Украина) (0+1+0+2) +3.36.5, 76. Анна Кривонос (Украина) (3+2+0+1) +7.06.9 — полные результаты смотрите тут.

20 января

Сингл-микст — 1. Германия (0+1), 2. Норвегия (0+8)+11.2, 3. Австрия (0+4)+28.3, … 10. Украина (0+6) +1.09.9 — полные результаты смотрите тут.

Смешанная эстафета — 1. Норвегия (0+8), 2. Италия (0+5) +22.3, 3. Швеция (0+9) +1.07.8, … 9. Украина (0+12) +3.19.7 — полные результаты смотрите тут.

21 января

Масс-старт, мужчины — 1. Ветле-Шостад Кристиансен (Норвегия) (0+1+0+0), 2. Йоханнес Дале-Шевдаль (Норвегия) (0+0+1+1) +10.7, 3. Вебйорн Соерум (Норвегия) (0+0+0+1) +14.0, … 30. Артем Прима (Украина) (2+3+2+1) +5.33,4 — полные результаты смотрите тут.

Масс-старт, женщины — 1. Жюлья Симон (Франция) (0+0+1+0) 34:42,5, 2. Лу Жанмонно (Франция) (0+0+0+0) +8,9, 3. Лтна Хекки Гросс (Швейцария) (0+0+1+0) +20,7, … 13. Юлия Джима (Украина) (0+0+1+0) +1:19,6, 15. Анастасия Меркушина (Украина) (0+0+0+1) +1:33,4, 23. Ирина Петренко (Украина) (0+0+2+0) +3:02,4 — полные результаты смотрите тут.

Пятый этап. Рупольдинг, Германия

10 января

Эстафета, женщины — 1. Франция (0+4), 2. Швеция (0+3) +8.7, 3. Германия (0+3) +46.7, … 5. Украина (0+4) +1.36.1 — полные результаты смотрите тут.

11 января

Эстафета, мужчины — 1. Норвегия (0+8), 2. Германия (2+7) +45.0, 3. Италия (0+10)+57.8, … 18. Украина (2+11) +4.44.5 — полные результаты смотрите тут.

12 января

Спринт, женщины — 1. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия) (0+0) 19:25,4, 2. Мона Брурссон (Швеция) (0+0) +18,2, 3. Лиза Виттоцци (Италия) (0+0) +19,0, … 13. Юлия Джима (Украина) (0+0) +57,8, 68. Любовь Кипяченкова (Украина) (2+1) +2:56,9, 70. Надежда Белкина (Украина) (2+0) +2:57,5, 83. Елена Городна (Украина) (1+1) +3:28,1 — полные результаты смотрите тут.

13 января

Спринт, мужчины — 1. Ветле-Шостад Кристиансен (Норвегия) (0+0), 2. Томмазо Джакомель (Италия) (1+0) +16.8, 3. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) +20.1, … 39. Денис Насыко (Украина) (0+0) +1.39.1, 41. Тарас Лесюк (Украина) (0+1) +1.41.9, 53. Виталий Мандзин (Украина) (0+2) +1.54.7, 59. Артем Тищенко (Украина) (0+1) +2.01.7, 70. Антон Дудченко (Украина) (2+0) +2.16.9 — полные результаты смотрите тут.

14 января

Гонка преследования, женщины — 1. Лиза Виттоцци (Италия) (1+0+0+0) 30:30,7, 2. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия) (0+0+1+0) +0,7, 3. Юни Арнеклейв (Норвегия) (0+0+0+0) +9,1, … 15. Юлия Джима (Украина) (0+0+0+0) +1:18,0 — полные результаты смотрите тут.

Гонка преследования, мужчины — 1. Йоханнес Дале-Шевдаль (Норвегия) (0+0+2+0) 30:38,0, 2. Ветле-Шостад Кристиансен (Норвегия) (0+0+1+2+2) +1,7, 3. Йоханнес-Тингнес Бё (Норвегия) (1+0+1+0) +2,4, … 37. Денис Насыко (Украина) (0+1+1+0) +2:38,4, 43. Артем Тищенко (Украина) (0+0+0+1) +2:45,0, 49. Тарас Лесюк (Украина) (0+2+1+1+1) +3:46,9, 52. Виталий Мандзын (Украина) (1+0+3+0) +4:07,8 — полные результаты смотрите тут.

Четвертый этап. Оберхоф, Германия

5 января

Спринт, мужчины — 1. Бенедикт Долль (Германия) (0+1) 24:12,2, 2. Стурла Легрейд (Норвегия) (0+1) +1,8, 3. Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) (0+1) +5,4, … 31. Виталий Мандзин (Украина) (0+1) +1:50,0, 34. Дмитрий Пидручный (Украина) (1+2) +1:56,4, 41. Антон Дудченко (Украина) (1+1) +2:13,5, 51. Артем Прима (Украина) (1+1) +2:32,9, 65. Артем Тищенко (Украина) (0+1) +2:55,2 — полные результаты смотрите тут.

Спринт, женщины — 1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) (2+0) 22:43,0, 2. Франциска Пройсс (Германия) (0+0) +4,4, 3. Софи Шово (Франция) (1+0)+4,6, … 27. Анастасия Меркушина (Украина) (0+0) +1:45,1, 32. Юлия Джима (Украина) (0+2) +1:55,0, 38. Кристина Дмитренко (Украина) (1+0) +2:07,2, 70. Ирина Петренко (Украина) (0+2) +3:21,5, 75. Любовь Кипяченкова (Украина) (1+2) +3:36,7 — полные результаты смотрите тут.

6 января

Гонка преследования, мужчины — 1. Эндре Стремсхейм (0+0+0+2) 33:04.2, 2. Стурла Легрейд (0+1+1+0) +17.8, 3. Йоханнес Дале (1+0+0+0) +36.4,…31. Дмитрий Пидручный (1+1+0+2) +3:41.0, 33. Антон Дудченко (0+0+0+0) +3:47.2, 39. Виталий Мандзин (2+0+2+0) +4:13.2, 50. Артем Прима (0+1+0+2) +5:16.6 — полные результаты смотрите тут.

Гонка преследования, женщины — 1. Жюлья Симон (1+0+0+1) 31:45,2, 2. Жустин Бреза-Буше (0+0+1+2) +18,9, 3. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (0+0+1+1) +44,4, … 24. Анастасия Меркушина (0+0+0+0) +3:20,1, 32. Юлия Джима (0+0+0+1) +3:31,2, 39. Кристина Дмитренко (2+0+0+0) +4:08,8 — полные результаты смотрите тут.

7 января

Эстафета, мужчины — 1. Норвегия (0+7), 2. Германия (1+15) +2.01.9, 3. Італия (0+16) +2.50.5, … 13. Украина (3+17) +6.47.7 — полные результаты смотрите тут.

Эстафета, женщины — 1. Франция (0+12), 2. Норвегия (0+10) +9.3, 3. Швеция (1+8) +33.5, … 8. Украина (1+10) +5.18.7 — полные результаты смотрите тут.

Третий этап. Ленцерхайде, Швейцария

14 декабря

Спринт, женщины — 1. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) — 22.13,0 (0+0), 2. Ингрид-Ланнмарк Тандреволл (Норвегия) — 12,2 (0+0), 3. Лиза Витоцци (Италия) — 17,2 (0+0), … 16. Анастасия Меркушина (Украина) — 1.42,6 (0+0), 17. Ирина Петренко (Украина) — 1.43,2 (0+1), 24. Юлия Джима (Украина) — 2.04,2 (1+0), 27. Кристина Дмитренко (Украина) — 2.07,3 (0+0) — полные результаты смотрите тут.

15 декабря

Спринт, мужчины — 1. Бенедикт Долль (0+0) 23:15,8, 2. Йоханнес-Тингнес Бе (1+0) +5,4, 3. Филипп Наврат (1+0) +36,8, … , 22. Дмитрий Пидручный (1+1) +1:29,3, 44. Артем Прима (1+1) +2:18,1, 45. Тарас Лесюк (0+1) +2:24,9, 63. Артем Тищенко (1+0) +2:50,1, 78. Антон Дудченко (3+1) +3:38,3 полные результаты смотрите тут.

16 декабря

Гонка преследования (женская) — 1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) (1+0+1+1+1) 27:31,0, 2. Жюлья Симон (Франция) (0+0+2+0) +25,2, 3. Марит Исхол Скоган (Норвегия) (0+2+0+0) +1:13,6, … 10. Анастасия Меркушина (Украина) (0+0+1+0) +1:49,6, 12. Ирина Петренко (Украина) (0+0+0+1) +1:58,9, 18. Юлия Джима (Украина) (0+0+1+1+1) +2:36,8, 29. Кристина Дмитренко (Украина) (0+0+0+2) +3:14,7 — полные результаты смотрите тут.

Гонка преследования (мужская) — 1. Йоханнес-Тингнес Бё (Норвегия) (0+1+2+0) 32:30,0, 2. Эндре Стрёмсхайм (Норвегия) (1+0+0+1) +24,7, 3. Стурла Легрейд (Норвегия) (0+0+0+1) +29,1, … 20. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+2+1+0) +2:07,5, 52. Артем Прима (Украина) (2+1+1+2) +5:00,7, 53. Тарас Лесюк (Украина) (1+0+1+2) +5:24,1 — полные результаты смотрите тут.

17 декабря

Женский масс-старт — 1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) (0+0+0+0), 2. Эльвира Карин Эберг (Швеция) (1+1+0+0) +5.5, 3. Ханна Эберг (Швеция) (1+1+0+0) +10.6, … 19. Юлия Джима (Украина) (0+1+1+1) +2.07.5, 22. Ирина Петренко (Украина) (0+0+1+1) +2.25.9, 25. Кристина Дмитренко (Украина) (0+0+2+2) +3.23.7, 29. Анастасия Меркушина (Украина) (1+1+3+1) +4.29.0 — полные результаты смотрите тут.

Мужской масс-старт — 1. Йоханнес-Тингнес Бе (1+0+1+0) 35:00,1, 2. Йоханнес Дале-Шевдаль (0+0+0+1) +14,6, 3. Тарьей Бе (0+0+0+1) +21,8, … 26. Дмитрий Пидручный (1+0+1+1) +2:57,5 — полные результаты смотрите тут.

Второй этап. Хохфильцен, Австрия

8 декабря

Спринт мужcкой — 1. Тарьей Бе (Норвегия) (0+0) 24:37,5, 2. Стурла Легрейд (Норвегия) (0+0) +4,9, 3. Себастьян Самуэльссон (Швеция) (1+0) +10,0, … 47. Антон Дудченко (Украина) (0+1) +2:17,0, 52. Дмитрий Пидручный (Украина) (2+2) +2:26,3, 63. Артем Тищенко (Украина) (0+1) +2:45,8, 65. Артем Прима (Украина) (1+1) +2:48,7, 80. Тарас Лесюк (Украина) (1+2) +3:40,9 — полные результаты смотрите тут.

Спринт женский — 1. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия) (0+0) 20:59,9, 2. Эльвира Карин Эберг (Швеция) (1+0) +4,9, 3. Жустин Бреза-Буше (Франция) (1+0) +19,7, … 23. Анастасия Меркушина (Украина) (0+0) +1:35,0, 38. Юлия Джима (Украина) (0+1) +1:57,7, 51. Ирина Петренко (Украина) (0+2) +2:25,1, 57. Анна Кривонос (Украина) (0+1) +2:40,5, 68. Елена Городна (Украина) (1+1) +3:04,3 — полные результаты смотрите тут.

9 декабря

Гонка преследования (мужская) — 1. Йоханнес-Тингнес Бё (Норвегия) (1+0+0+0) 33:05,1, 2. Йоханнес Дале-Шевдаль (Норвегия) (2+0+1+0) +22,6, 3. Тарьей Бё (Норвегия) (1+0+1+0) +28,4, …19. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+0+1+1) +2:50,2, 49. Антон Дудченко (Украина) (1+1+2+0) +5:13,0 — полные результаты смотрите тут.

Гонка преследования (женская) — 1. Эльвира Карин Эберг (Швеция) (1+0+0+0+0) 29:44,6, 2. Лена Хекки Гросс (Швейцария) (0+0+1+0) +11,2, 3. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия) (1+0+0+0) +13,9, … 27. Юлия Джима (Украина) (0+0+1+1) +3:46,6, 29. Ирина Петренко (Украина) (1+0+0+1) +3:47,7, 46. Анастасия Меркушина (Украина) (1+0+0+3) +4:49,4, 53. Анна Кривонос (Украина) (0+0+1+1) +5:51,2 — полные результаты смотрите тут.

10 декабря

Эстафета (мужская) — 1. Норвегия (0+5), 2. Франция (0+6) +28.7, 3. Германия (1+9) +1.06.9, …5. Украина (0+3) +2.24.9 — полные результаты смотрите тут.

Эстафета (женская) — 1. Норвегия (0+6) 1:07:39,0, 2. Швеция (0+10)+31,6,3. Франция (1+8) +1:01,5, … 10. Украина (0+10) +3:06,4 — полные результаты смотрите тут.

Первый этап. Эстерсунд, Швеция

25 ноября

  • Сингл-микст — 1. Швеция — 37.46,9 (0+8), 2. Норвегия — 13,8 (0+6), 3. Франция — 42,2 (2+12) 10. Украина — 1.21,3 (0+7) — полные результаты смотрите тут.
  • Смешанная эстафета — 1. Франция – 1.09.09,9 (1+5), 2. Норвегия – 15,7 (0+7), 3. Италия – 39,7 (1+9), … 8. Украина — 3.37,2 (0+6) — полные результаты смотрите тут.

26 ноября

Индивидуальные гонки (женщины) — 1. Лиза Виттоцци (Италия) (0+0+1+0) 44:03,9, 2. Франциска Пройсс (Германия) (0+0+0+0+0) +0,1, 3. Ванесса Фогт (Германия) (0+0+0+0+0) +10,1, … 22. Ирина Петренко (Украина) (0+1+0+0+1) +3:00,6, 40. Анна Кривонос (Украина) (0+0+0+2) +4:08,2, 43. Кристина Дмитренко (Украина) (1+0+0+1) +4:15,6, 48. Любовь Кипяченкова (Украина) (0+1+0+1) +4:34,6, 83. Анастасия Меркушина (Украина) (1+0+2+2) +7:55,9 — полные результаты смотрите тут.

Индивидуальные гонки (мужчины) — 1. Роман Реес (Германия) (0+0+0+1) 51:27,2, 2. Юстус Штрелов (Германия) (0+1+0+0) +12,1, 3. Йоханнес-Тингнес Бе (Норвегия) (1+0+0+1) +25,0, … 38. Артем Тищенко (Украина) (0+0+0+1) +3:26,3, 49. Тарас Лесюк (Украина) (0+1+0+0+1) +4:17,4, 52. Богдан Цымбал (Украина) (0+1+0+0) +4:32,2, 54. Денис Насико (Украина) (2+0+0+0) +4:42,6, 56. Антон Дудченко (Украина) (2+0+0+1) +4:46,6 — полные результаты смотрите тут.

29 ноября

Эстафета, женщины — 1. Норвегия – 1:18.48,3 (0+9), 2. Швеция – 41,6 (1+9), 3. Германия – 47,9 (0+4), … 12. Украина – 6.05,3 (1+9) — полные результаты смотрите тут.

30 ноября

Эстафета, мужчины — 1. Норвегия (0+7) 1:14:28,4, 2. Франция (0+11)+20,6, 3. Германия (1+16)+50,5, … 14. Украина (3+9) +4:58,5 — полные результаты смотрите тут.

1 декабря

Спринт, женщины — 1. Лу Жанмонно (Франция) (0+0) 21:04,1, 2. Каролин-Оффигстад Кноттен (Норвегия) (1+0) +8,5, 3. Юни Арнеклейв (Норвегия) (0+1) +17,6, … 8. Анастасия Меркушина (Украина) (1+1) +2:08,5, 49. Кристина Дмитренко (Украина) (0+2) +2:10,2, 62. Анна Кривонос (Украина) (1+2) +2:31,4, 74. Любовь Кипяченкова (Украина) (3+1) +3:00,1, 78. Дарья Блашко (Украина) (0+1) +3:11,8 — полные результаты смотрите тут.

2 декабря

Спринт, мужчины — 1. Филипп Наврат (Германия) – 24.02,0 (0+0), 2. Тарьей Бо (Норвегия) — 18,7 (0+0), 3. Вебьерн Серум (Норвегия) — 19,8 (0+0), … 38. Антон Дудченко (Украина) – 2.07,9 (0+0), 53. Богдан Цымбал (Украина) – 2.38,8 (1+1), 66. Артем Прима (Украина) – 3.06,4 (0+2), 71. Денис Насыко (Украина) – 3.19,9 (0+1), 86. Тарас Лесюк (Украина) – 3.52,0 (1+3) — полные результаты смотрите тут.

3 декабря

Гонки преследования (женщины) — 1. Лу Жанмонно (Франция) – 31.41,3 (0), 2. Франциска Пройс (Германия) – 0,3 (1), 3. Ванесса Фойгт (Германия) – 18,5 (1), … 41. Анастасия Меркушина (Украина) – 5.41,3 (4) — полные результаты смотрите тут.

Гонки преследования (мужчины) — 1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — 31.38,4 (1+1+0+1), 2. Филипп Наврат (Германия) — 5,1 (0+0+1+1), 3. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) — 7,2 (0+0+1+0), … 41. Антон Дудченко (Украина) — 3.48,1 (1+2+0+0), 54. Богдан Цымбал (Украина) — 6.06,4 (2+1+1+1) — полные результаты смотрите тут.

Напомним, из-за санкций рф объявила о проведении "международного" турнира в Ханты-Мансийске, однако IBU запретил россиянам проводить соревнования под угрозой санкций. Даже Китай отказался ехать в рф.