Lotus создаст электрический спорткар мощностью в почти 900 лошадиных сил

Читати українською
Автор
Lotus
Lotus. Фото motor1

Электрокар будет дорогим, но будет иметь отличные характеристики.

Lotus выпустит еще один электрический спортивный автомобиль. У него будет чрезвычайная мощность.

Конечно, цена нового спорткара будет соответствующей — до 100 тысяч долларов. Об этом пишет Мotor1.

Согласно предварительным данным, британский производитель электромобилей планирует выпустить новую модель в 2025 году. И продажа начнется примерно через 2 года после этого.

Что известно о новом электрокаре Lotus

Как рассказал коммерческий директор бренда Майк Джонстон, они планируют создать двухместный спортивный автомобиль. Это большая часть будущего, считают в компании.

Пока модель фигурирует под названием Type 135. Он станет заменой таким моделям как Elise и Emira и будет базироваться на новой конструкции шасси, что будет на треть легче, чем у предшественников. Хотя, возможно, это и не сильно повлияет на конечный вес, ведь спорткар получит большую батарею.

Что касается технического оснащения, то пока ничего не известно. Есть предположение, что выйдет две версии – одно- и двухмоторная. Они будут иметь мощность 469 и 872 лошадиные силы соответственно. Что касается привода, то предварительно будет как задний, так и полный привод. Интересно, что мощность автомобиля меньше, чем у предшественников. К примеру, электровнедорожник Eletre имеет мощность 905 "лошадей".

Ранее Телеграф писал, что в Украине заметили редкий Maserati. Его спроектировал знаменитый дизайнер.