В супермаркетах дорожает один из популярных овощей: за месяц цена выросла на 8 гривен

Читати українською
Автор
1080
В Украине изменились цены на один из овощей
В Украине изменились цены на один из овощей. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Стало известно, какие сейчас цены на любимый многими овощ

В феврале в крупных украинских супермаркетах дорожают некоторые популярные овощи, в числе которых оказалась и капуста. Ее стоимость непрерывно растет с каждым месяцем уже более чем полгода.

Информация об этом появилась на сайте "Минфин". Там опубликовали текущие цены на этот овощ в крупных супермаркетах страны.

Так, стоимость молодой капусты в феврале составляет 47,50 гривны за килограмм. Отметим, что месяцем ранее этот овощ продавали в магазинах по 39,01. Таким образом, разница в цене с января по февраль составила 7,99 гривны.

Стоит добавить, что стоимость овоща растет с каждым месяцем начиная с сентября 2023 года. Значительный скачок в цене произошел в декабре. Тогда капуста подорожала с 22,80 до 36,39 гривны.

К слову, в феврале подорожала и белокочанная капуста. Разница в цене с января по февраль составила 32 копейки. Сейчас овощ продают по 15,32.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в Украине продолжают расти цены на один из самых популярных овощей. За год он подорожал на 74%. Причина — большой спрос и малый урожай.