Планирует покинуть Украину: еще один нардеп-"слуга народа" хочет сложить мандат

Читати українською
Автор
10178
Нардеп хочет уйти из парламента
Нардеп хочет уйти из парламента. Фото Колаж "Телеграфа"

По закону он имеет право покинуть территорию страны как отец пятерых детей

Мажоритарщик, "слуга народа" Вячеслав Медяник планирует сложить мандат народного депутата, в Верховной Раде проголосуют по его заявлению. Причина в серьезных проблемах со здоровьем.

Народный избранник планирует лечиться за границей. Об этом сообщает издание "Зеркало недели", ссылаясь на свои источники.

Как преодолеть коррупцию в оборонке

Вячеслав Медяник сможет покинуть территорию страны на законных основаниях. Он является отцом пятерых детей, поэтому выезд ему не запретят. Что у него за недуг и где он собирается лечиться — неизвестно.

Сейчас Медяник является главой подкомитета по вопросам законодательства об административных правонарушениях и охранной и детективной деятельности Верховной Рады. Он стал депутатом в 2019 году. Его избрали от 27 округа Днепра.

Отметим, что до того, как стать нардепом, Медяник был бизнесменом. Он занимался строительным бизнесом.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Верховной Раде грозит кризис. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил о желании выйти из партии сразу у 17 депутатов. Но их не отпускают. Иначе парламент не сможет работать. В Раде уже исторически минимальное количество нардепов.

Позднее своим мнением на этот счет поделился Николай Тищенко. Экс-"слуга" назвал предателями депутатов, которые хотят сложить мандат.