Нардеп Столар арендует у звезд Болливуда роскошную недвижимость в Дубае: в декларации еще много интересного

Читати українською
Автор
Вадим Столар Новость обновлена 05 марта 2024, 12:35
Вадим Столар

Нардеп в первый год полномасштабной войны снимал дорогую недвижимость

Народный депутат Вадим Столар из запрещенной партии ОПЗЖ, который в прошлом году решил развестись с женой Инной Майструк на фоне обысков, похоже постепенно "переезжает" в Дубай.

Как говорится в новом расследовании Bihus.info, Столар еще до начала вторжения уехал из Украины и лишь недавно подал декларацию за 2022 год.

В ней указано, что он арендовал квартиру в Монако площадью в 600 квадратов. На сайте указанной в декларации компании есть подобные по площади квартиры, аренда которых стоит 130 тысяч евро в месяц.

Кроме того, есть там и информация об аренде пентхауса в ОАЭ на 500 квадратных метров. Хотя он дешевле недвижимости в Монако, но все равно обойдется в 65-80 тысяч долларов в месяц. Интересно и то, что апартаменты в Дубае Столар арендует у супружеской пары популярных индийских актеров, в 90-х перебравшихся в Эмираты.

А что жена?

Точнее, бывшая жена. О разводе после 23 лет совместной жизни Столар сообщил в соцсетях еще в октябре 2023 года. До этого журналисты узнали о разводе из открытых источников и принялись анализировать доходы семьи. Тот факт, что и политик, и его экс-супруга одновременно решили переехать в ОАЭ, вызывает сейчас очень много подозрений. Это вполне может подтверждать предположения СМИ, что развод нардепа является не больше, чем фикцией и попыткой уйти от лишнего внимания спецслужб и прессы к финансам Столара.

Как отмечают расследователи, Майструк уже успела зарегистрировать в Дубае шесть компаний под названием ENSO. Компания с таким же названием работала в Украине до начала вторжения, но в мае 2022 года была релоцирована в ОАЭ.

Кроме того, Майструк является бенефициаром группы компаний, которая занимается консультацией бизнесменов, а также развивает недвижимость, IT и занимается прокатом автомобилей премиум-класса. Офис холдинга был размещен в небоскребе Boulevard plaza 2, где аренда офиса стартует с 300 тысяч долларов в год, то есть 25 тысяч долларов на месяц и больше.

Отмечается, что вместе со Столаром и Майструк переехали и их деньги, а именно:

  • 3 миллиона долларов в банке Доминиканы;
  • 2 миллиона евро в Австрии;
  • 700 тысяч долларов в банках Дубая.

Примечательно и то, что в декларации за 2023 год о деньгах в иностранных банках речи не шло, а семья сообщила лишь о деньгах в украинских банках и наличке.

Напомним, ранее "Телеграф" ознакомился с декларацией Столара за 2021 год и выяснил, что его имущество оценивается не менее чем в миллиард гривен. И это только то, о чем он сообщил.