Стали известны имена ведущих Нацотбора на Евровидение 2024

Читати українською
Автор
Тимур Мирошниченко, Юлия Санина и Василий Байрак будут вести масштабное шоу
Тимур Мирошниченко, Юлия Санина и Василий Байрак будут вести масштабное шоу. Фото Телеграф

3 февраля в финале Национального отбора тройка ведущих будет на главной сцене

Недавно были представлены песни всех участников Национального отбора на "Евровидение 2024". А сегодня, 19 января, стало известно, кто будет ведущими масштабного события, которое приковывает взгляды миллионов украинцев.

3 февраля в финале Национального отбора будут вести шоу фронтвумен группы The HARDKISS Юлия Санина, официальный "голос" "Евровидения" в Украине — Тимур Мирошниченко и стендап-комик Василий Байдак. Об этом сообщило Суспільне Мовлення.

В финале Национального отбора тройка ведущих будет на главной сцене, а также фигурировать парами на других локациях. А ведущая видеоблога "Евровидения Украины" Анна Тульева возьмет на себя бекстейдж и передшоу Нацотбора.

Тимур Мирошниченко подчеркнул, что шоу является частью его жизни. Он уточнил, что для кого-то важные дни – это День рождения, Пасха или Новый год, а для Тимура – дни, когда проходят Национальные отборы и международные финалы взрослого и детского "Евровидения".

Юлия Санина акцентировала внимание на том, что для нее "Евровидение" является глобальным событием, которое можно назвать праздником музыки.

Василий Байрак признался, что ему очень интересно, потому что такой опыт у него будет впервые. "За официальность события я буду отвечать только смокингом, а вот за что я буду отвечать всем — это за приколы. Буду делать все возможное, чтобы было смешно, интересно и честно", — подчеркнул он.

Ранее "Телеграф" писал, что эксперты назвали главных претендентов на победу в Нацотборе на "Евровидение 2024". Победить, к удивлению даже экспертов, больше всего имеет шансы Ingret с песней "Keeper".