"Сейчас наступили сумасшедшие времена": в УЕФА боятся выхода Украины на Евро-2024

Читати українською
Автор
Чеферин боится за безопасность Новость обновлена 24 января 2024, 12:19
Чеферин боится за безопасность. Фото росСМИ

Пока Украина еще не получила права сыграть на турнире

В УЕФА сделали новое странное заявление по участию Украины в чемпионате Европы 2024. На этот раз вероятный выход нашей команды прокомментировал президент УЕФА Александр Чеферин.

По его словам, участие Израиля или Украины на таком крупном турнире может создать новые проблемы в вопросы организации безопасности. Свое мнение он выразил в комментарии The Telegraph.

Как известно, на данный момент Израиль ведет войну против боевиков из группировки ХАМАС, в то же время Украина защищает свои земли от вторжения российского оккупанта.

"Сейчас наступили сумасшедшие времена, где геополитически можно сказать, что мир сошел с ума. В такой ситуации главным на турнире будет безопасность.

Мое опасение касается не только стадионов. Они, я уверен, будут защищены нормально. Но фаны будут собираться в городах. Однако давайте оставаться оптимистами. Все еще уверен, что все будет хорошо", – сказал Чеферин.

На данный момент Украина еще не получила прямой путевки на турнир. В полуфинале квалификации наши футболисты сыграют против Боснии и Герцеговины. В случае победы им предстоит встреча с победителем пары Израиль — Исландия.

Ранее "Телеграф" писал о том, что Чеферин хочет внести поправки к Уставу организации.