На Майдане в Киеве десятки людей собрались, чтобы вернуть Залужного (видео)

Читати українською
Автор
6077
Фото "Телеграф"

Мнения украинцев в сети разделились

В пятницу, 9 февраля, спустя сутки после отставки главнокомандующего ВСУ в столице Украины собрался митинг. Приверженцы генерала требуют вернуть его на прежнюю должность.

Об этом свидетельствуют видео в сети. Митингующее держат в руках плакаты с надписями "Верните Залужного". Также они скандируют "Зелю прочь".

Как выяснилось, вероятно, организатором акции протеста является известный блогер и критик Зеленского Карл Волох. 8 февраля он на своей странице в Facebook написал следующее:

"Думаю, стоит и нам с вами посоветоваться по поводу изменения стратегии и новых подходов – о чем так беспокоится президент Зеленский. Я планирую это начать завтра в 17 возле стелы".

Стоит отметить, что событие это у украинцев вызвало немалый резонанс, но мнения разделились. Они варьируются от позитивного отношения к акции до строго негативного.

Стоит отметить, что после захода солнца акция поубавила оборотов и люди потихоньку начали расходиться. Хотя некоторые пока не планируют этого делать.

Напомним, ранее мы писали о том, что австралийский генерал прокомментировал отставку Залужного и рассказал, почему сейчас не слишком удачное время для таких перестановок.