В Киеве посреди леса застряли трамваи: на каких маршрутах и в чем причина

Читати українською
Автор
854
Трамваи к Пуще-Водице стоят
Трамваи к Пуще-Водице стоят. Фото Социальные сети

Актуальная информация для столичных пассажиров

Во вторник, 20 февраля, в столице оказалось заблокировано движение трамваев по Лесной трассе по направлению к Пуще-Водице. Для удобства пассажиров было временно организовано движение автобуса №12т, который курсирует от площади Шевченко до Пущи-Водицы.

Как оказалось, причиной произошедшего стало дерево, которое рухнуло на контактную линию и заблокировало движение. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевпастранс".

Так, задерживается движение трамваев №12к,17 и 19к по Лесной трассе. На месте происшествия уже работают специалисты, которым предстоит ликвидировать последствия падения дерева.

Движение трамваев №12к,17 и 19к было организовано до площади Шевченко. Для удобства пассажиров было также организовано движение автобуса №12т, который курсирует от площади Шевченко до Пущи-Водицы.

Для справки: Пуща-Водица — историческая местность в Киеве. Расположена на северо-западной окраине города, по решению Киевского городского совета от 8 ноября 2001 года перестала быть посёлком городского типа и стала частью Оболонского района города.

Сейчас Пуща-Водица — одно из самых популярных мест отдыха киевлян. Здесь расположен каскад озёр с благоустроенными песчаными пляжами, станции проката лодок и катамаранов. К услугам отдыхающих также магазины и банкоматы. С Киевом Пуща-Водица сообщается автобусами и исторической трамвайной линией.

Движение трамваев было заблокировано до Пущи-Водицы

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Киеве аварийное состояние отдельных ключевых мостов через Днепр продолжает ухудшаться. И пока чиновники сетуют, аварийный переезд на мосту Патона создает проблемы горожанам и может рухнуть в любой момент.