Цены продолжают стремительно расти: сколько стоит аренда квартир в Киеве

Читати українською
Автор
1541
Иллюстрация Новость обновлена 27 марта 2024, 10:17
Иллюстрация. Фото Коллаж "Телеграфа"

Самые дорогие квартиры в столице сдаются в Печерском районе

В Киеве продолжает наблюдаться стабильное удорожание стоимости жилья. Это касается как первичного, так и вторичного рынка недвижимости. В связи с этим, стоимость аренды квартир в столице также находится на достаточно высоком уровне.

Эксперты отмечают, что цены уже сравнялись с теми, которые были зафиксированы до начала войны и продолжают постепенно расти. О состоянии рынка недвижимости в Киеве подробнее рассказали на официальном сайте ЛУН.

В целом, цена на квартиру в столице зависит от ее расположения, этажа, инфраструктуры, состояния самого дома и уровня комфорта.

Так, стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Киеве составляет в среднем 12-13 тысяч гривен в месяц. Цена во многом зависит от районаи наличия ремонта.

Дороже всего арендовать 1-комнатную квартиру, которая располагается в Печерском (30 000 гривен), Шевченковском (19 000 гривен) и Голосеевском (15 000 гривен) районах Киева.

Самые же доступные для аренды однушки можно найти в Днепровском (11 000 гривен), Святошинском (11 000 гривен) и Деснянском (7 500 гривен) районах столицы.

Стоимость аренды однушек в Киеве по районам

Стоимость аренды 2-комнатной квартиры в Киеве составляет в среднем 17 тысяч гривен в месяц. Цена традиционно зависит от района, наличия ремонта и экологической обстановки.

Дороже всего арендовать 2-комнатную квартиру, которая располагается в Печерском (38 300 гривен), Шевченковском (25 000 гривен) и Голосеевском (23 000 гривен) районах Киева.

Самые же доступные для аренды двушки можно найти в Святошинском (14 000 гривен), Днепровском (12 000 гривен) и Деснянском (9 000 гривен) районах столицы.

Стоимость аренды двушек в Киеве по районам

Ранее "Телеграф" писал о том, что молодая кубинка рассказывает о жизни в Украине во время войны. У девушки есть разносторонние интересы и она делится с подписчиками всем, что с ней происходит.