5 лучших романтических комедий, которые сделают ваш вечер веселее

Читати українською
Автор
В комедии Секс по дружбе Мила Кунис дала тренд на новый тип героини
В комедии Секс по дружбе Мила Кунис дала тренд на новый тип героини. Фото kino-teatr.ua

Де Ниро, Джастин Тимберлейк и Адам Сендлер в новых комедийных образах

В наше время почти каждый вечер хочется отрешиться от реальности и расслабиться. Один из проверенных рецептов, это хороший фильм, независимо от жанра.

Поэтому "Телеграф" подобрал для вас пятерку лучших романтических комедий с суперзвездами в главных ролях. Причем все эти фильмы можно назвать немного нестандартными для своего жанра.

"Секс по дружбе" (2011)

iMDb — 6,5

Это одна из мелодраматических комедий в которой Мила Кунис задала тренд на новую героиню фильмов такого жанра. Актриса не только здесь выглядит очень привлекательно. но еще и очень активна и экспрессивна. Ей удается собой заполнять весь экран. И ей здесь оказался вполне под стать Джастин Тимберлейк.

Сюжет этой комедии повернут слегка надуманно, но не банально. Кунис здесь играет хедхантера, которая смогла перетащить специалиста в медиа-дизайне из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Его играет Тимберлейк. Между ними появилась не то что любовь, а романтическая дружеская связь. Тогда они решают заключить договор — они будут заниматься сексом без обязательств, так сказать — по дружбе. Конечно же это перерастает в любовь. Но они всячески стараются изгнать из себя эти чувства и из-за своих попыток доказать свою нелюбовь становятся смешными и трогательными.

"Знакомство с Факерами" (2004)

iMDb — 6,3

Кассовый успех этого фильма дал толчок для появления нескольких продолжений, а кроме этого еще много пародий или подражаний. Сценаристы просто начали часто пользоваться сюжетным приемом, когда парень и девушка решают пожениться, но перед этим хотят познакомить своих родителей. Но они оказываются совсем разными и в какой-то момент конфликт доходит до такой точки, что уже будущее жениха и невесты под угрозой. Каждый из них яркий представитель какого-то мира и столкновение двух противоположностей, например, скептика и романтика, приводят их в анекдотичные ситуации.

Отдельным и очень сильным козырем этого фильма является его актерский состав в котором главные роли сыграли — Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Дастин Хоффман, Барбра Стрейзанд, Блайт Даннер и Тери Поло. Все они здесь хороши и не пытается переиграть коллегу.

"Любовь и другие катастрофы" (2006)

iMDb — 6,1

Главная героиня Джексон, которую играет Бриттани Мерфи, подражает Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани". Она решила, что ее миссия создавать пары, поэтому знакомит между собой всех своих знакомых. Вот только сама себ никак не может устроить жизнь. Просто встречается с бойфрендом ради секса. Она снимает квартиру с одним одиноким геем, который боится серьезных отношений. Но тут Джексон подворачивается новый сотрудник, которого она принимает за гея. Конечно девушка тут же включает в себе режим свахи и пытается свести своего соседа и сотрудника. Но только она совсем упустила тот момент, что этот парень с ее работы влюблен в нее. Юмора и забавной атмосферы этому фильму придают эксцентричные нестандартные герои. Например, поэтесса, которая пишет странные стихи о мясе и гениталиях.

"Девушка без комплексов" (2015)

iMDb — 6,2

Режиссер и продюсер этой ленты бывший стендап-комик Джадд Апатоу, который выстпал с сольными концертами и писал шутки многим другим комикам. А в качестве сценаристки он пригасил популярную стендап-комикесу Эми Шумер. Она же здесь и сыграла главную роль. Благодаря этому комедия отличается от многих. Здесь, в основном, будут не гэговые смешные сцены, а разговорные шутки.

Сюжет интересен тем, что он немного нестандартен. Главная героиня полигамна настолько, что в ее правила не входит встречаться дважды с одним и тем же мужчиной. Она даже не остается переночевать после секса у своего партнера. Но однажды она знакомится с мужчиной, который склонен к моногамии. В начале все идет по ее сценарию, при первой же встрече она переспала с ним. А вот дальше все не по плану. Она осталась у него ночевать, а потом он предлагает ей встретиться еще и еще раз. Однако так долго продолжаться не могло.

Отдельным приятным сюрпризом для вас здесь будет появление нескольких звездных актеров, которые сыграли хоть и маленькие, но довольно комичные роли. Среди них Тильда Суинтон, Бри Ларсон, Джон Сина, Дэниэл Рэдклифф, Эзра Миллер и Ченнинг Татум.

"50 первых поцелуев" (2004)

iMDb — 6,8

Об успешности этого фильма говорят не только хорошие кассовые сборы, но и тот факт, что после его выхода во многих странах появились римейки. Главные роли здесь играют Дрю Бэрримор и Адам Сендлер. Для него это не типичная комедия. Когда он сам выступает в качестве автора, то его картина превращается в набор тупых гэгов. Однако этот фильм изменит ваше представление о нем. Тем более, что он здесь участвует только как актер.

Сюжет довольно трогательный — парень знакомится с девушкой и у них возникает обоюдная симпатия. Они даже договариваются о встрече на следующий день. Но увидевшись она его не узнает. Оказывается это последствие автокатастрофы. У девушки отшибло память и она живет одним днем, потому что после сна она все вчерашнее напрочь забывает. Но чувства главного героя к ней настолько сильны, что он решает преодолеть этот барьер и каждое утро начинать с нуля. Несмотря на драматичность этой истории в ней есть достаточно моментов, где можно посмеяться.