"Укрпочта" выпустит новую марку: как она выглядит и кому посвящена (фото)

Читати українською
Автор
"Укрпочта" анонсировала выпуск новой марки
"Укрпочта" анонсировала выпуск новой марки. Фото 5.ua

"Укрпочта" первой приходит на освобожденные территории после ВСУ

В честь 30-летия со дня создания "Укрпочты" в компании объявили о выпуске новой марки. В этот раз ее решили посвятить почтовикам.

Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор предприятия Игорь Смелянский. Он отметил, что в условиях войны празднование в стиле "веселый тусняк" было бы неуместным, однако оставить работников предприятия без подарка тоже нельзя.

"Второго февраля мы выпустим новую марку в серии "Героические профессии войны", посвященную почтовикам — "Укрпочта всегда рядом с вами". Учитывая то, что Укрпочта первая приходит на освобожденные территории после ВСУ, то в новом блоке будет две марки "Укрпочта доставляет" и "ВСУ побеждают", потому что первое без второго невозможно ", — пишет в своем сообщении Смелянский.

Новая марка "Укрпочты" увековечивает героизм почтальонов
Марка посвящена всем почтовикам Украины.

На новой марке изображен автомобиль Укрпочты с водителем за рулем, однако по словам директора предприятия, марка не изображает какое-то конкретное лицо, а скорее сборным образом украинских почтовиков, ведь "у нас их, героев Укрпочты, тысячи".

"Эта марка о каждом из них. И о тех, кто под пулями доставляет пенсии и помощь в прифронтовых регионах, и о тех, кто утром, даже после бессонных ночей и тревоги, направляется в отделение, автомобиль или сортировочный центр", — пишет Смелянский. .

Предзаказать новую марку можно перейдя по ссылке.

Напомним, ранее "Укрпочта" выпустила лимитированную серию марок с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.