Могут отрезать свет за чужие долги: как не допустить этого

Читати українською
Автор
Иногда электрику могут отключить за чужую задолженность
Иногда электрику могут отключить за чужую задолженность. Фото m.elektro

Бдительность позволит не попасть в неприятную ситуацию

Добропорядочные потребители электричества знают, насколько важно вовремя передавать показатели счетчика и платить по квитанциям. Но такой ответственностью отличаются не все, а еще хуже, когда отключают электрику за чужие долги.

В такую неприятную ситуацию можно попасть, покупая объект недвижимости на вторичном рынке. Внимательность и бдительность помогут избежать неприятностей, сообщает компания YASNO, которая делится советами по защите своих интересов.

Что делать, чтобы не отрезали свет за чужие долги

При покупке квартиры или дома обязательно проверяйте состояние лицевого счета. Если у бывшего владельца недвижимости есть долги, то они будут отображены.

Учтите, что при покупке такого проблемного жилья старые долги перейдут к вам. Ситуация осложняется тем, что незнание о задолженности может привезти к тому, что электрику попросту отрежут. Тогда придется выложить немаленькую сумму, чтобы вновь ее подключить.

В компании советуют сразу после покупки переоформить лицевой счет на себя. Эту процедуру также стоит провести, если унаследовали или получили в дар квартиру от родственников.

Ранее "Телеграф" писал, как передавать показатели счетчика по газу в 2024 году. Не все пользователи знают об одном важном изменении.