В топ-матче Евро-2024 все решил автогол (видео)

Читать на украинском
Новость обновлена 21 июня 2024, 00:38

Большой матч состоялся в Гельзенкирхене

В четверг, 20 июня, на чемпионате Европы-2024 по футболу состоялся большой поединок Испания — Италия. Вывеска встречи достойна финала соревнований.

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию главной игры группового этапа. Встреча состоялась в Гельзенкирхене на "Арене АуфШальке" и завершилась победой испанцев со счетом 1:0.

Испания — Италия — 1:0

Матч окончен.

90+2 мин. Перес вновь не переиграл Доннарумму в ближнем бою.

90+1 мин. Доннарумма спасает после удара Переса.

4 минуты добавлено к игре.

74 мин. Пеллегрини пробил со штрафного — выше ворот.

70 мин. Перекладина! Уильямс угодил в каркас ворот.

60 мин. Ямаль едва не поразил "девятку" ворот Италии.

59 мин. ле Норман пробил после подачи с углового — Камбьязо выбил мяч с линии ворот.

58 мин. Мората пальнул издали — Доннарумма переправил на угловой.

55 мин. Гол! Риккардо Калафьори оформил автогол!

52 мин. Педри из убойной позиции пробил рядом со штангой.

51 мин. Испанцы продолжают давить, Италия играет "вторым номером".

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

41 мин. Руис пальнул из-за пределов штрафной — Доннарумма на месте.

40 мин. Испанцы владеют ощутимым преимуществом, однако воплотить его в голы пока не получается.

28 мин. Родри пальнул со средней дистанции — удар блокирован.

25 мин. Опять Доннарумма! Кипер спасает ворота после пушечного выстрела Руиса.

24 мин. Доннарумма выручает после удара Мораты в упор.

15 мин. Удар Мораты заблокирован.

10 мин. Уильямс из убойной позиции промазал по воротам.

2 мин. Доннарумма делает сейв после удара Уильямса головой.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

Фавориты группы B и Евро-2024 пересекутся во втором туре группового этапа. Испанцы являются фаворитами противостояния, однако Италию никогда не стоит сбрасывать со счетов. Добавим, что матч Фурии Роха и Скуадра Адзурра покажут в Украине в режиме онлайн.

В последний раз команды встречались между собой в 2023 году в полуфинале Лиги наций. Тогда испанцы одолели Италию со счетом 2:1.

Напомним, в первом туре ЧЕ-2024 испанцы разгромили Хорватию (3:0), а Италия с трудом победила Албанию (2:1). В другом матче 2-го тура в квартете B Хорватия упустила победу над Албанией (2:2), что запутало ситуацию в группе. С расписанием и результатами всех матчей чемпионата Европы-2024 можно ознакомиться на сайте "Телеграф".