Самая популярная модель Volkswagen больше не будет иметь механической коробки передач: причина

Читати українською
Автор
Golf GTI 2025 года
Golf GTI 2025 года. Фото motor1

Многие разочаруются

В январе немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen показала Golf GTI 2025 в камуфляже в Лас-Вегасе. Но только теперь стало известно, какое будущее ждет хэтчбек в 2025 году.

Как стало известно, после 2024 исчезнет шестиступенчатая механическая коробка передач. Об этом Motor1 сообщил специалист по коммуникациям с продуктами Volkswagen of America Джерон Андерсон. Он сказал, что модели Golf GTI и Golf R не будут иметь МКПП после 204 года.

Подробности

Golf GTI 2025 года

Казалось бы, Volkswagen решил убрать механическую коробку из ассортимента из-за правил Евро-7, но теперь стало известно, что у его американского родственника также нет "механики". Это объясняется очень просто – в Соединенных Штатах трипедальные автомобили – дичайшая редкость. Их здесь не более 5%. Поскольку 95% Golf продавались с "автоматом", просто нет смысла производить автомобили на "механике".

Теперь стало известно, что полноприводный Golf также будет предлагаться с автоматом. Произойдет это в 2025 году. По предварительной информации, Golf 8 будет предлагаться на механике с 1,5-литровым бензиновым или 2,0-литровым дизельным двигателем, но только на некоторых рынках.

К слову, VW еще не представил обновленный Golf R. Произойдет это только в конце лета, а сейчас его можно увидеть в камуфляже, где самый мощный автомобиль серии проходит тесты.

Как писал "Телеграф" ранее, некоторые модели автомобилей просто разваливаются на ходу. В этих моделях все выходит из строя электропроводка, генераторы, аккумуляторы, коробки передач, карданные валы, подшипники и т.д.