Одна из самых популярных моделей Volkswagen получила обновление: больше стиля, новый экран и проекционный дисплей

Читати українською
Автор
Volkswagen Golf 2024
Volkswagen Golf 2024. Фото motor1

Самое продаваемое авто Европы получило существенный рестайлинг. Вероятно, он будет последним

Volkswagen Golf, культовый автомобиль немецкого производителя, получил очередной рестайлинг. Но есть одна неприятная новость – он будет последним. Но обо всем по очереди.

Чтобы оставаться конкурентоспособным, производитель компактного автомобиля сделал его дизайн более четким, добавил некоторые технические усовершенствования и новую информационно-развлекательную систему. А еще – теперь здесь есть проекционный дисплей, пишет Motor1.

Обновленный Golf был выпущен в нескольких вариантах. Это гибридный и плагин-гибридный хэтчбек, а также универсал Variant.

Volkswagen Golf 2024

Что касается изменений в экстерьере, то больше всего бросаются в глаза новые фары. Они полностью светодиодные и имеют подсвеченный значок бренда. Задние фонари имеют 3D-графику.

Обновленный Golf будет выпущен в 4 новых цветах и 5 дизайнах дисков (все легкосплавные). Будет также 6 уровней комплектации.

Заглянув в салон, мы видим большую информационно-развлекательную систему, имеющую планшетный экран. Более дешевые модели будут иметь 10,4-дюймовый экран, дорогие — 12,9. Проекционный дисплей доступен за доплату.

Техническое оснащение Volkswagen Golf 2024

Volkswagen Golf 2024

Автомобиль начального уровня будет иметь 1,5-литровый двигатель мощностью 113 и 148 лошадиных сил по выбору, работающий с шестиступенчатой коробкой передач. Гибридная версия будет иметь такие же мощности и работать с АКПП.

Также дебютировала дизельная версия Golf – с 2,0-литровым двигателем на 113 лошадиных сил и МКПП, а также 148-сильная семиступенчатая DSG. Обе с передним приводом.

Плагин-гибрид имеет 201 лошадиную силу и шестиступенчатый робот. Здесь установлена литий-ионная батарея — на 10,6 и 19,7 кВтч. Запас хода авто на чистом электричестве имеет запас хода в 100 км. А с полностью заправленным баком и заряженным аккумулятором запас хода составляет 1000 км.

Volkswagen Golf 2024

Что касается нашего упоминания о том, что это последний рестайлинг, то девятое поколение наиболее продаваемого в Европе авто будет исключительно электрической моделью. Его начнут производить в Германии в конце десятилетия.

Ранее Телеграф писал, что роскошный электрокар Cadillac распродали на 1,5 года вперед. Автомобиль стоит 340 тысяч долларов.