На Закарпатье пограничники сбили человека во время погони за уклонистом: подробности (фото)

Читати українською
Автор
Человек находит в реанимации
Человек находит в реанимации. Фото Getty Images

Пострадавший, по данным ГПСУ, неоднократно помогал мужчинам пересекать границу

В Закарпатье, в селе Луг, пограничники во время преследования уклонистов сбили мужчину. Отмечается, что он внезапно выскочил перед служебным автомобилем, вызвав столкновение.

Произошло это в воскресенье, 4 февраля. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

После получения информации о возможном незаконном пересечении границы от румынских коллег украинские пограничники обнаружили группу уклонистов. Мужчины двигались в сторону реки Тиса, по которой проходит государственная граница с Румынией. Поисковые работы производились на служебном авто.

Авто, сбивший нарушителя

"На служебный автомобиль Госпогранслужбы внезапно выскочил мужчина, который двигался от заградительного забора. В результате столкновения мужчина получил травмы. Пограничники сразу вызвали полицию и "скорую", которая доставила пострадавшего в районную больницу", — говорится в сообщении.

Местный журналист Виталий Глагола отмечает, что в настоящее время мужчина находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Также он публикует якобы фото пострадавшего.

Фото пострадавшего от журналиста

Других же нарушителей границы задержали уже румынские пограничники после того, как они незаконно пересекли границу.

В ГПСУ отмечают, что травмированный мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников пограничного отряда как лицо, причастное к противоправной деятельности, связанной с переправкой лиц через государственную границу.

"По данному факту уведомлены другие правоохранительные органы и назначено служебное расследование. Проверка продолжается", — добавляется в сообщении.

Ранее "Телеграф" писал, что украинский блоггер пытался пересечь границу с Венгрией через реку Тиса и снять свое "приключение" на видео. Однако в самый ответственный момент он столкнулся со страхом смерти. Пограничники не смогли оставить храбреца наедине со стихией.