"Здание уничтожено полностью": в Швеции мощно взорвался крупнейший аквапарк страны (видео)

Читати українською
Автор
2969
"Здание уничтожено полностью": в Швеции мощно взорвался крупнейший аквапарк страны (видео)

Парк в 2024-ом году только готовился принять своих первых гостей

В Швеции мощнейшие взрывы разрушили крупнейший аквапарк страны. Сообщается о травмированных людях.

Об этом пишет BNN Breaking. По их данным, речь об аквапарке Liseberg, который находится в городе Гётеборг. Установлено, что изначально на одном из водных аттракционов возле главного здания начался пожар. Он быстро распространился на все сооружение, а затем прогремели взрывы.

Спасательные службы срочно призвали жителей района Гульдхеден оставаться дома, закрыть двери и окна и загерметизировать системы вентиляции, чтобы не вдыхать токсичные пары. Власти также посоветовали населению избегать территории вокруг парка развлечений Лисеберг, поскольку пожар бушевал по всему зданию.

К счастью, посетителей в здании не было потому, что парк в 2024-ом году только готовился принять своих первых гостей. Известно, что он должен был стать одним из самых больших аквапарков страны. СМИ пишут, что в него вложили 1.2 миллиарда долларов.

Впрочем, некоторые люди все же травмировались, но не из-за пожара, а во время паники.

"Двенадцать человек получили легкие травмы в результате хаоса и были доставлены в больницу Сальгренска для лечения. Истинный масштаб ущерба, как материального, так и эмоционального, станет очевиден только после пожара", — пишут журналисты.

Отмечается, что в результате взрыва здание аквапарка было уничтожено полностью.

"Пока угли остывают, следователи будут искать ответы на причину разрушительного пожара. Учитывая полное разрушение здания, определение происхождения и причин пожара может оказаться сложной задачей", — говорится в материале.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Германии прогремел взрыв в многоэтажном доме в городе Ратинген под Дюссельдорфом.