Незаконно пересекать границу опасно для жизни: в приграничье с Молдовой заметили стаи волков (видео)

Читати українською
Автор
Зграя вовків біля українського кордону
Зграя вовків біля українського кордону. Фото https://pmg.ua/

Хищников "засекли" видеокамеры

В Одесской области возле границы с Молдовой зафиксировано движение волков. Их обнаружили пограничники, используя специальные технические средства.

Граждан просят воздержаться от незаконного посещения приграничной зоны. Об этом информирует Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

Волки в Одесской области

"У границы с Молдовой, в Одесской области, пограничники с помощью технических средств зафиксировали движение волков. Обычно хищники передвигаются не поодиночке, а стаями", ― говорится в сообщении.

Сообщение ГПСУ об опасности

Волки действительно зачастую ходят стаями. Они могут нападать на людей, а их запах почувствовать на расстоянии в 1,5 км. У них чуткий нюх, а еще один волк может съесть за раз до 10 кг мяса. В стае может быть до 40 хищников.

Ко всему вдобавок у них высокий интеллект и они быстро бегают ― до 65 км/час. Также они прыгают до 5 метров в высоту.

Одинокие хищники тоже не менее опасны. Они также активно нападают на людей. Особую опасность несут волки, зараженные бешенством.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Киеве мужчина выгуливал необычного питомца. Это был настоящий волк, который с интересом рассматривал окружающих людей.

Также "Телеграф" информировал о своеобразном рекорде на границе с Венгрией. Почти 40 мужчин пытались незаконно покинуть Украину. Однако их планы нарушили сотрудники ГПСУ.