Сколько работников ТЦК участвовали в боевых действиях: в Минобороны ошеломили цифрой

Читати українською
Автор
13132
Иллюстративное изображение Новость обновлена 23 марта 2024, 22:55
Иллюстративное изображение. Фото zp247.com.ua

Оборонное ведомство предоставило эту информацию по запросу нардепа

Среди работников территориальных центров комплектования только половина участвовала в боевых действиях. Более того, средний пенсионный возраст среди военных 45-47 лет.

Так данные Министерства обороны Украины привела народный депутат Галина Третьякова в Facebook. Она отметила, что оборонное ведомство направило официальный ответ на ее обращение.

В письме Минобороны отмечено, что процентное соотношение военнослужащих территориальных центров комплектования и социальной поддержки, являющихся участниками боевых действий, к их общей численности составляет 46,2%.

Кроме этого, оборонное ведомство предоставило данные о количестве, которым назначена пенсия за выслугу лет в соответствии с законом Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

"Только что Вениславский Федор (народный депутат Украины, член оборонного комитета Верховной Рады, — "Главком") обвинил меня, что вроде бы я распространяю фейки о военных пенсионерах, которых в возрасте до 60 лет больше 200 000. Вот доказательство, что никаких фейков нет. Средний возраст военных пенсионеров 45-47 лет. Из них только 5410 – в ВСУ", – говорится в сообщении Галины Третьяковой.

Ранее "Телеграф" писал, что в сети засветилось видео, на котором зафиксирован конфликт между гражданскими и работниками ТЦК в городе Киев. Неизвестная женщина пыталась препятствовать военнослужащим в исполнении их служебных обязанностей. К ней присоединился пожилой мужчина, будучи под хмельком, замахнулся на одного из военных табуретом.