Власти Украины начинают борьбу с Telegram. Они ее не выиграют, но нервы попортят - Борислав Береза

Читати українською
Автор
3970
Telegram
Telegram

Экс-нардеп Борислав Береза рассказал, что думает о попытках заблокировать Telegram в Украине

Две новости, которые намекают на то, что власти начинают борьбу с телеграмом. Борьбу, которую ей не выиграть, но нервы попортит.

1. Руководитель Главного управления радиоэлектронной борьбы и кибербезопасности Генерального штаба ВСУ полковник Иван Павленко советует украинцам не пользоваться соцсетью Телеграм.

– Я вам скажу откровенно: в телефоне не должно быть ничего, кроме телефонной книги, – заявил он.

2. Представитель ГУР Минобороны Юсов признал, что Telegram содержит ряд угроз безопасности Украины, и нужно искать варианты решения этой проблемы

Что можно сказать? Угрозы можно найти в любой программе или аппликации. Например, в том же "Дії". И есть те, кто считает, что россияне могут получать какую-то информацию через телеграм, что не мешает иметь в телеге официальные аккаунты всем от президента до Главы ГУР МО Буданова. Но здесь другое. Телеграм стал альтернативой официальным новостям, в которых розовые пони гадят радугами. На Едином телемарафоне нет коррупции, взяточничества, позора слуг и провалов власти. Там нет проблем и потерь на фронте. Там есть слуги, представители ОП, ОПЗЖ и лояльные Банковой головы. Думаю, что именно поэтому в Офисе президента и хотят взять под контроль телеграм или вообще поставить его вне закона. Кстати, именно Зеленский и его команда начала коммуникации через телеграм и сделали его столь популярным в Украине. А сейчас он их пугает, поэтому это альтернатива их Единому телемарафону.

А тем, кто предлагает, чтобы на телефоне была только телефонная книга, советую им провести домой линию и установить кнопочный телефон. А лучше дисковый. И телефонную книгу положить рядом. Бумажную.

Источник: пост Березы в Telegram

Info Icon

Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.