Что-то подозрительное: в команде Усика не верят в травму Фьюри

Читати українською
Автор
Бойцы сразятся за звание абсолютного чемпиона мира
Бойцы сразятся за звание абсолютного чемпиона мира. Фото instagram.com/usykaa, screenshot

Непобежденные ранее соперники готовятся к очному поединку

В тренерском штабе украинского чемпиона в супертяжелом весе Александра Усика не верят в то, что следующий соперник украинца Тайсон Фьюри действительно получил травму. Как известно, бой должен был пройти 17 февраля, но из-за рассечения на лице у британца его перенесли на 18 мая.

Как заявил менеджер украинца Сергей Лапин, подготовка Фьюри к бою с его подопечным шла не по плану. Слова представителя тренерского штаба нашего чемпиона приводит DAZN.

"Промоутер Александр Красюк позвонил мне и сказал, что Фьюри получил рассечение. Обстоятельства выглядят более чем подозрительно. Как по мне, в современную эпоху, со всеми этими продвинутыми защитными шлемами, доступными для элитных бойцов, с большими перчатками, используемыми в спаррингах, кажется невозможным получить такую травму во время спарринга.

Моя интуиция говорит, что произошло что-то подозрительное. Возможно, Фьюри не был готов драться. Возможно, его жестко уронили в спарринге, и они захотели выиграть для себя время", — сказал Лапин.

При этом он добавил, что в команде Усика никто не удивился очередной попытке британца сорвать бой и оттянуть сроки его проведения.

"Здесь нет ничего нового", — завершил он.

Ранее "Телеграф" писал о том, что недавно промоутер Фьюри отреагировал на критику со стороны команды Усика.