Усика "отправляют на пенсию" после боя с Фьюри

Читати українською
Автор
513
Боксеры на двоих владеют всеми поясами в супертяжелом весе
Боксеры на двоих владеют всеми поясами в супертяжелом весе. Фото twitter.com/trboxing

Поединок пройдет 18 мая

До боя за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, в котором сойдутся украинец Александр Усик и британец Тайсон Фьюри, остается несколько месяцев. По мнению звездного боксера Пола Малиньяджи, этот поединок может стать последним в карьере нашего соотечественника.

Как заявил бывший чемпион мира в интервью Pro Box TV, в данном противостоянии победу одержит Фьюри. После этого, уверен Малиньяджи, Усик решит завершить профессиональные выступления.

"Александр Усик проиграет Фьюри и завершит карьеру в мае. Он уйдет из бокса раньше, чем Терренс Кроуфорд. Он отличный боксер и серьезный парень. Но я думаю, он поймет, что у него больше нет мотивации в супертяжелом весе. Фьюри слишком сильный для него", — заявил он.

Напомним, что Усик обладает поясами по версиям WBA, WBO и IBF, в то время как Фьюри является чемпионом мира по версии WBC. Их очное противостояние пройдет 18 мая в Саудовской Аравии. Изначально бой должны были провести 17 февраля, но незадолго до события британец получил травму.

Ранее "Телеграф" писал о том, кто может стать следующим соперником Усика. Также мы сообщали, как в команде украинца отнеслись к переносу боя с Фьюри.