Мудрика заменили в перерыве: Челси с украинцем в составе вышел в финал Кубка (видео)

Мудрик играет за Челси с прошлой зимы
Мудрик играет за Челси с прошлой зимы. Фото instagram.com/mmudryk10

Украинец получил желтую в первом тайме и был заменен

23 января состоялся ответный полуфинальный матч Кубка английской лиги, в котором "Челси" принимал на своем стадионе "Мидлсбро". Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 6:1.

С первых минут встречи в составе "Челси" появился украинский вингер Михаил Мудрик. Его заменили в перерыве при счете 4:0, пишет "Телеграф".

Примечательно, что результативными действиями наш футболист не отметился.

Напомним, что в первой игре "Мидлсбро" добыл минимальную победу над "Челси", в связи с чем "аристократов" устраивала только победа.

После матча главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино назвал причину, по которой заменил Мудрика.

"Он получил желтую карточку, а затем в конце первого тайма произошло слишком рискованное действие с его стороны, которое чуть не затронуло соперника и не привело к получению второго предупреждения.

Мы не хотели с ним рисковать. Выводить его на поле было ненужным риском. Именно поэтому мы изменили ситуацию", – сказал он в комментарии Football London.

Челси — Миддлсбро 6:1 (4:0)

Голы: 1:0 — 15 Хаусон, 2:0 — 29 Фернандес, 3:0 — 36 Дисасси, 4:0 — 42 Палмер, 5 :0- 77 Палмер, 6:0 — 81 Мадуэке, 6:1 — 88 Роджерс

Ранее "Телеграф" писал о том, что в "Челси" еще недавно задумывались о большой перестановке.