Ехал в Киев: пограничники задержали любителя "русского мира", который вел переписку с оккупантами и "днровцами" (фото)

Читати українською
Автор
Скрины переписки
Скрины переписки. Фото Коллаж "Телеграф"

Мужчину передали в руки СБУ

Во время проверки украинские пограничники обратили внимание на мужчину, у которого в телефоне была сохранена переписка с его товарищами. Как оказалось, он общался с оккупантами и "днровцами".

Сам же владелец мобильного телефона с 2018 по 2021 год проживал на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Так, бдительным пограничникам удалось разоблачить возможного коллаборанта, который поддерживает "русский мир" и считает, что жизнь в РФ намного лучше, чем в Украине.

Скрины переписки

Известно, что мужчина направлялся в столицу и во время проверки правоохранители обнаружили у него в мобильном телефоне номера российских операторов. Как оказалось, озможный коллаборант вел переписку со своими товарищами, которые поддерживающивают "русский мир" и, возможно, проходят службу в оккупационных войсках.

Скрины переписки
Скриншот экрана телефона

Пограничники также установили, что гражданин с 2018 по 2021 год проживал на территории РФ. Все данные о мужчине передали сотрудникам СБУ, которым предстоит разобраться в данной ситуации.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что житель Киева и его знакомая попали за решетку из-за разговоров по телефону. Так, киевлянин, во время телефонных разговор со своей знакомой из Черкасс, оправдывал вооруженную агрессию рф и ждал прихода к власти оккупантов. По месту жительства сторонников "русского мира" провели обыски, а их самих взяли под стражу.