Успейте прокатиться: киевская детская железная дорога завершает работу Полярного экспресса

Читати українською
Автор
Зимний экспресс в Киеве
Зимний экспресс в Киеве. Фото Укрзализныця

Праздники подошли к концу, как и сам зимний сезон

В столице на этих выходных Киевская детская железная дорога закрывает зимний сезон и праздничный Полярный экспресс до следующего года прекращает свою работу. У всех желающих еще есть шанс прокатиться на необычном поезде и почувствовать отголоски праздничной атмосферу.

Последний рейс Полярного экспреса состоится в эти выходные — 27 и 28 января. Об этом сообщили на официальной странице "Укрзализныци" в Фейсбук.

Так, детская железная дорога закрывает зимний сезон и приглашает прокатиться на Полярном экспрессе, который традиционно прекращает свою работу в конце января.

Киевская детская железная дорога работает по субботам и воскресеньям с 10:00 до 18:50, поезда отправляются каждые 40 минут. Поезд отправляется со станции "Киев-Пассажирский детский".

Последние дни работы праздничного экспресса — суббота, 27 и воскресенье, 28 января 2024 года.

Напомним, что открытие зимнего сезона движения поездов "Полярный экспресс" состоялось 22 декабря.

Поезд состоит из шести пассажирских вагонов, которые везет тепловоз. За время одной поездки он проезжает около 6 километров, на путь при этом тратится около получаса. Во время всего следования, маршрут сопровождает праздничная музыка.

Киевская детская железная дорога находится в Сырецком парке на улице Парково-Сырецкая, 4. Сюда удобно доехать кольцевой электричкой до станции Сырец.

Стоимость билетов: детский — от 50 гривен, взрослый — от 100 гривен. Дети до трех лет — бесплатно.

Киевская детская железная дорога находится в Сырецком парке

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что "Укрзализныця" обновила график движения поездов на 2024 год. В новом графике отмечается назначение 14 новых рейсов: 11 внутренних и 3 международных.